О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Сочи прошел первый в истории Чемпионат России по волейболу на снегу

На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи состоялись первый в истории Чемпионат России по волейболу на снегу. С 30 марта по 2 апреля тысячи зрителей наблюдали множество интересных и захватывающих снежных сражений с непредсказуемыми результатами. Победителями и в женском, и в мужском зачетах стали представители Подмосковья. Компания «Комус» выступила партнером чемпионата. 


Волейбол на снегу стал признанным видом спорта совсем недавно: в 2016 году Международная и Европейская федерации волейбола зарегистрировали такой волейбол  в качестве официальной спортивной дисциплины. В том же году и Министерство спорта России признало волейбол на снегу официально. А уже в 2017 году в Сочи открылся первый в истории нашей страны Чемпионат по волейболу на снегу. 
В основной сетке турнира выступили по 16 мужских и женских команд. Большинство игроков являются профессиональными спортсменами и летом выступают в дисциплине «пляжный волейбол». А зимой, поддерживая форму, представители многих спортклубов тренируются на снегу. Так, среди участников сочинского турнира проявили себя известные «пляжники»: Александра Моисеева, Антон Ермишенков, Екатерина Макрогузова и другие.

Финал соревнований стал действительно интересным и очень зрелищным событием. Пара Екатерина Макрогузова / Елизавета Терентьева встретилась на заключительной игре с более опытными соперницами (Екатерина Сырцева / Александра Моисеева), однако сдавать позиции не собиралась. Сырцева и Моисеева явно не ожидали от соперниц такого напора, и результат –  15:11 в пользу Макрогузовой и Терентьевой. Во втором сете Екатерина и Александра смогли успокоиться, наладить подачу и взять партию с точно таким же счетом. Судьба золотых медалей решилась на тай-брейке, где все же сказался класс Моисеевой и Сырцевой – 15:7. Спортсменки стали первыми в истории страны чемпионками России по волейболу на снегу.
Финал получился упорным, но завершился в двух сетах. Представители Подмосковья Петр Королев / Антон Ермишенков играли против пары ростовчан Максима Жиркова / Остапа Фирсова. В обеих партиях Петр и Антон проявляли серьезный характер и волю к победе: проигрывая по ходу сета, они неизменно выигрывали концовку – 16:14, 15:13. Таким образом, Королев / Ермишенков – первые в истории чемпионы России по волейболу на снегу в мужском разряде.
Компания «Комус» выступила партнером Чемпионата по волейболу на снегу и дарила сувенирную продукцию всем гостям соревнований, а также снабдила болельщиков фирменной фановской атрибутикой.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел