О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Международный вокальный конкурс выявил новые таланты

С 27 марта по 1 апреля в Москве проходил Международный детский конкурс «Sound kids» – мероприятие, которое ежегодно объединяет юных талантливых певцов. Конкурс привлекает большое внимание государственных и образовательных структур Москвы и страны в целом. С ним рады сотрудничать вокальные студии, музыкальные школы и колледжи, популярные медийные проекты, ведь он открывает путь на большую сцену многим талантливым ребятам. Компания «Комус» поддержала конкурс и подготовила призы финалистам.


Международный детский вокальный конкурс «Sound kids» существует с 2010 года. Изначально стартовав как московский, он в 2013 году приобрел статус международного.  Высокая значимость конкурса-фестиваля открыла новые перспективы, и за время существования «Sound kids» его участниками стали представители Белоруссии, Украины, Армении, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Израиля, США, не говоря уже о многих городах России.
Конкурс проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области и ежегодно реализует благие цели: эстетическое и культурное воспитание детей, привлечение внимания к занятию творчеством, поиск и развитие талантов, способствование общению в творческой среде детей и профессионалов.
Конкурс предваряет достаточно строгий отбор претендентов, после которого к собственно вокальным соревнованиям допускаются 30 детей. За время подготовки к конкурсному выступлению они получают полезные знания, советы и навыки от профессиональных педагогов по вокалу, хореографии, звезд кино и шоу-бизнеса. В дальнейшем «выпускники» «Sound kids» становятся успешными участниками проекта «Голос. Дети», детского «Евровидения».
В конкурсе 2017 года, как и в предыдущие годы, все участники были поделены на три возрастные группы: 6–8 лет, 9–11 лет и 12–14 лет. Пять дней продолжались состязания юных вокалистов, продемонстрировавших не только талантливое пение, но и артистизм, обаяние, оригинальные сценические образы. Жюри, в состав которого 

вошли представители шоу-бизнеса и культурной общественности, предстояла нелегкая задача – выбрать победителей. Помимо званий лауреатов 1, 2 и 3 степеней в каждой из групп были присуждены специальные титулы: «За сохранение традиций», «За артистизм», «За искренность», «За оригинальность», «За обаяние», «Движение к успеху» и другие. 
Наша Компания, понимая значимость развития детского творчества в различных областях жизни, поддержала конкурс и подготовила подарки финалистам конкурса.

    
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел