О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Нижнем Новгороде обсудили розничную торговлю и логистику будущего

15 и 16 марта в Нижнем Новгороде прошли две конференции, посвященные развитию бизнеса в сфере торговли – «Торговый центр будущего» и «Логистика будущего». Мероприятия стали актуальными для ритейлеров, консультантов рынка, логистов, топ-менеджеров компаний. В качестве спикеров выступили ведущие федеральные эксперты и руководители фирм. Компания «Комус» стала партнером обеих конференций.


15 марта в Нижнем Новгороде состоялась федеральная конференция «Торговый центр будущего». Мероприятие объединило руководителей девелоперских, инвестиционных компаний, ритейлеров, а также аналитиков и консультантов рынка. Форум является частью большой программы отраслевых конференций, которая объединяет 15 городов России – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Ростов-на-Дону и др. 
Участники конференции познакомились с лучшими практиками управления недвижимостью; опытные специалисты в сфере развития торговли рассказали об оптимизации и сокращении расходов в сфере управления торговыми центрами. Также большое внимание было уделено продвижению новых ТЦ. Темы эффективного маркетинга в торговых центрах и развития инфраструктуры активного отдыха для торговых центров вызвали живой интерес участников и привели к плодотворной дискуссии. Затронули и вопросы безопасности торговых объектов: здесь спикерами стали видные деятели в области страхования. В целом большинство участников конференции поддержали тенденцию к внедрению нестандартных форматов в торговых центрах: это и фермерские рынки, и кулинарные студии, и даже веревочные городки.
16 марта обсуждали не менее интересную тему – «Логистика будущего в Нижнем Новгороде»: одноименная конференция прошла в одном из крупных отелей города.
Директор по складской и индустриальной недвижимости ILM, Russia&CIS Александр Перфильев представил основные тренды в сфере складской недвижимости и рассказал о новых проектах в отрасли в Нижнем Новгороде и в целом в России. Его, коллега, управляющий директор, партнер компании Skladman Usg (г. Москва) Евгений Нумеров сообщил о том, какие склады 

будут массово строить в ближайшие 20 лет. Другие спикеры мероприятия коснулись новых решений по хранению товара на складах, вопросов правильного выбора терминала, сокращения издержек. 
Всего обе конференции посетили несколько сотен заинтересованных специалистов. 
Компания «Комус» выступила партнером обоих мероприятий и предоставила брендированную продукцию – блокноты и ручки – всем участникам. Наши канцелярские принадлежности очень пригодились гостям в ходе конференций.


    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел