О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Чувашии прошли первые в 2017 году соревнования по акватлону

5–6 марта в Новочебоксарске прошли Чемпионат и Первенство России по акватлону, в которых принимали участие сильнейшие спортсмены страны. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов со всех уголков РФ. Состязания состоялись в двух дисциплинах: плавание и легкоатлетический бег в манеже. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.

5 и 6 марта проходили Открытый чемпионат и Первенство Чувашии по акватлону. Акватлон – дисциплина в легкой атлетике, включающая соревнования по плаванию и бегу. Участники не только показали отличные результаты в состязаниях на воде, но и продемонстрировали быстроту и ловкость на беговой дорожке.
Соревнования прошли в республиканской Спортивной школе олимпийского резерва № 3 Минспорта Чувашии. А организовали и всячески поддерживали всероссийское спортивное мероприятие Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики при участии Федерации триатлона. Такой чемпионат – первый в сезоне 2017 года, однако в целом он имеет многолетнюю историю. А цель состязаний – популяризация атлетического спорта среди населения, а также повышение уровня спортивного мастерства участников – из года в год достигается весьма успешно, судя по большому количеству соревнующихся в двойном турнире.
В торжественной церемонии открытия 5 марта приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Игорь Головин и технический делегат Федерации триатлона России Светлана Самохвалова. Они пожелали успеха спортсменам и выразили надежду на дальнейшее развитие атлетики в России. А далее стартовали сами соревнования, включавшие заплыв на 500 м (первая часть состязания) и бег на предложенную дистанцию (в зависимости от возраста участников – либо 1250 м, либо 2500 м).
Вместе с чемпионатом и первенством в Новочебоксарске прошли Всероссийские соревнования «Весенняя капель», также посвященные акватлону. В общей сложности в борьбу за медали вступили более 700 участников из 14 регионов нашей страны.
Компания «Комус» поддержала Открытый чемпионат и Первенство России по акватлону и подготовила призы для победителей.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел