О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Названы юные победители Детской городской спартакиады «Ты в игре!»

Компания «Комус» выступает официальным партнером Детской городской спартакиады «Ты в игре!» – социального проекта в Санкт-Петербурге, цель которого – возрождение любительского и дворового спорта. 26 февраля в Калининском районе Северной столицы состоялся финал первого этапа соревнований – турнир по настольному хоккею. 


Организаторами проекта «Ты в игре!» являются представители общественного объединения «Активные люди», которые стремятся привлечь как можно больше ребят к занятиям спортом. Мероприятия Детской городской спартакиады проходят в три этапа, каждый из которых посвящен разным видам спорта – настольному хоккею, хоккею с шайбой и флорболу (хоккею с мячом на паркете).
Первые состязания по настольному хоккею для юных петербуржцев состоялись в семи районах города, а в минувшее воскресенье лучших игроков ждали финальные сражения. До начала мероприятия аниматоры в ростовых куклах распространили тысячу флаеров-приглашений. Также 200 афиш соревнований были размещены на спортивных площадках города.
Детская городская спартакиада «Ты в игре!», цель которой – популяризация спорта и здорового образа жизни, привлекла внимание жителей разных районов города. Свои двери для финалистов распахнул Центр физической культуры, спорта и 

здоровья Калининского района г. Санкт-Петербурга. Еще в этот день прошли выставочные соревнования, принять участие в которых мог любой желающий. Особое внимание уделили приглашенным воспитанникам школы-интерната, для которых был организован специальный турнир. 
На торжественной церемонии открытия финальных соревнований выступили глава Калининского района г. Санкт-Петербурга Василий Пониделко и один из основателей объединения «Активные люди» Михаил Черепанов. А судейскую коллегию возглавила чемпионка мира и Европы по настольному хоккею Ирина Белавина.
Финальные и выставочные турниры проходили параллельно. Мальчишки и девчонки отчаянно сражались за победу и звание чемпиона города. В результате победителями в младшей и старшей группах стали Егор Агеев и Александр Корощенко. Организаторы предусмотрели и зоны развлечений, где юные гости мероприятия пробовали себя в настольных играх от детского конструкторского бюро «Постройка» и гоняли мяч клюшками, знакомясь с флорболом. 
Компания «Комус» в качестве официального партнера приняла участие в долгожданном финале Детской городской спартакиады. Мы предоставили подарки победителям турнира по настольному хоккею, а во время соревнований мы раздавали сувениры участникам и гостям. И вместе с юными спортсменами и организаторами проекта рады сказать каждому: «Ты в игре!»


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел