О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Открытый турнир по волейболу на снегу прошел в Кировске

28 января в городе Кировске Ленинградской области состоялся Открытый турнир по волейболу на снегу, посвященный 73-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подобные соревнования уже пятый год проходят на берегу Невы и собирают сотни участников – от юниоров (дети до 15 лет) до волейболистов пожилого возраста. Компания «Комус» выступила официальным партнером турнира. 


В Открытом турнире по волейболу на снегу приняли участие взрослые и дети до 15 лет. Взрослые были представлены любительскими командами по 4 человека; непременным условием было участие в составе команды хотя бы одной женщины. Для детей рекомендованный состав сборной – 2 девочки и 2 мальчика. 
Турнир в Кировске состоялся в пятый раз, и год от года он становится популярнее, расширяется география участников. Так, на нынешний турнир собрались 38 команд (152 человека). Это 23 команды любителей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Пскова, Чебоксар, Екатеринбурга. Юниоры были представлены 12 командами из Санкт-Петербурга и Кировска. Также на снег вышли три команды спонсоров, которые сразились между собой в VIP-турнире. 
Соревнования открылись торжественной церемонией с участием главы администрации Кировска Ольги Кротовой, представителей Северо-Западной волейбольной ассоциации, поддерживающей турнир. 

Любители играли азартно и эмоционально. Среди лидеров по итогам матчей – в основном петербуржцы: это команда, в составе которой Петр Коробкин, Илья Журов, Владимир Миролюбов, Наталья Кочнева (1 место); следом идет сборная, в которую вошли Алексей Муравьев, Ирина Самуйлова, Валерий Левкин, Роман Шустов (2 место). Такой результат неудивителен: жители города на Неве с 2004 года участвуют в турнирах по волейболу на снегу, организуемых Северо-Западной волейбольной ассоциацией, и являются опытными игроками. Среди юниоров сильнее других стала команда СДЮШОР «Экран».
По итогам турнира победителям были вручены кубки, дипломы и медали. В ходе мероприятия всех участников и болельщиков угощали гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем из полевой солдатской кухни.
Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований и подготовила призы лидерам турнира, а также тренерам, воспитавшим победителей.



Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел