О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Новогодний марафон пробежали более 1000 Дедов Морозов

18 декабря в Санкт-Петербурге, в ЦПКиО им. Кирова на Елагином острове прошел VI легкоатлетический Новогодний пробег, посвященный памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга И.Э. Фельда. Более тысячи участников преодолевали марафонские дистанции в шапочках Дедов Морозов – такова традиция забега. Наша Компания выступила официальным партнером спортивного мероприятия.

VI ежегодный Новогодний пробег, посвященный памяти президента Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга, чемпиона Европы, участника Олимпийских игр 1964 года Игоря Эмильевича Фельда, состоялся в прошлое воскресенье в Северной столице. В народе за марафоном закрепилось название «Забег Дедов Морозов»: он традиционно проходит в декабре, в преддверии главного зимнего праздника, и спортсмены выходят на дистанцию в шапках новогоднего героя.
На забег, проходящий уже шестой год, собралось более 1000 участников, которым при регистрации выдавались порядковые номера и предлагались на выбор две дистанции – 5 и 10 км. Каждый желающий мог получить фирменный новогодний красно-белый колпак от официального партнера забега – компании «Комус».
Мужчины и женщины бежали вместе, а для детей была создана особая трасса – на 201,6 метра. На этой дистанции были замечены совсем юные участники – от 5 лет.
Старт торжественному событию дали в 12.00. Спустя час к финишу подбегали уже последние участники марафона.
На финише новогоднего забега спортсменов ждали горячий чай, зажигательная музыка и, конечно, Дед Мороз! Маленьких гостей пробега развлекали аниматоры и угощали сладостями. Состоялся конкурс на лучший маскарадный костюм – ведь участники не только продемонстрировали спортивное мастерство, но и были одеты в нарядные костюмы! А самые запоминающиеся наряды были отмечены призами. Победители получили медали и ценные подарки от «Комуса».
Позаботилась наша Компания и о болельщиках: они получили фирменные палки-стучалки. Марафон прошел в бодрой и веселой атмосфере и стал запоминающимся спортивным событием декабря.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел