О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Атлеты Урала и Сибири показали мастерство на матчевой встрече

27 ноября в Екатеринбурге, в спорткомплексе «Луч» прошла матчевая встреча по легкой атлетике городов Урала и Сибири – традиционные соревнования региона для юных спортсменов. Турнир собрал более 600 атлетов из Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов, Пермского края. Ребята показали спортивное мастерство и поборолись за призовые места. Компания «Комус» выступила официальным партнером встречи.

Впервые подобные соревнования были проведены в 2002 году, и с тех пор география турнира постоянно расширяется. На сегодня это один из самых больших чемпионатов для подростков по легкой атлетике, а спортсмены, в разные годы участвовавшие в турнире, стали известными атлетами. Среди них чемпионка Европы Ксения Усталова, участница Олимпийских игр Анастасия Отт, призер чемпионата Европы Алена Тамкова и многие другие.
В 2016 году матчевая встреча собрала более 600 ребят 2002–2003 годов рождения, которые выполняли различные спортивные программы. Юноши и девушки должны были выполнить нормативы в беге на 60, 300, 600 и 1000 м; беге с барьерами, прыжках в высоту. Кроме того, юные атлеты проходили эстафету 4х200 м и толкали ядро (юноши – 4 кг, девушки – 3 кг). Зачет проходил отдельно для юношей и девушек. Оценивались также командные результаты (по спортивным школам). Спортсменов было много, поэтому ребят разделили на две группы, в каждой из которых выделялись 1, 2 и 3 места.
В ходе интересных и ярких состязаний определились победители. Среди команд первой группы лучшей стала сборная «Луч-1» (Екатеринбург), во второй группе выиграла по количеству очков команда города Ирбит.
В личных зачетах отличились атлеты из Екатеринбурга, Березняков, Каменска-Уральского, Челябинска. В каждом части спортивной программы (бег на различные дистанции, толкание ядра, прыжки в высоту) определялись свои победители.
После соревновательной части состоялась торжественная церемония награждения, в которой принимали участие призеры и участники Олимпийских игр и чемпионатов мира: Ольга Котлярова (бронзовый призер Олимпийских игр – 2000), Ирина Хабарова (вице-чемпионка Олимпийских игр – 2004) и Наталья Хрущелева (участница Олимпийских игр – 1996).
Компания «Комус» выступила официальным партнером матчевой встречи городов Урала и Сибири. Мы подготовили подарки для победителей турнира.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел