О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Сочинском международном марафоне участвовали более 4000 бегунов

6 ноября состоялся один из самых крупных международных марафонов в мире – «СочиМарафон». По центральным улицам олимпийской столицы пробежали более 4000 человек из 17 стран. Профессионалам и любителям предложили несколько дистанций – от двух до 42 километров. Мероприятие стало важным событием спортивной жизни региона. Компания «Комус» выступила официальным партнером марафона. 


6 ноября 2016 года состоялся первый в истории Сочи марафон. И ему сразу был присвоен статус международного, ведь его участниками стали представители 17 стран. Морской Порт, Зимний театр, Курортный проспект, дендрарий, парк «Ривьера», берег Черного моря – эти знаменитые места курортной столицы России составили дистанцию марафона. 
Событие организовано с целью привлечь жителей города к активному, спортивному образу жизни, способствовать развитию бега во всей стране. На мероприятие собрались более 4000 марафонцев – любителей и профессионалов – которые сражались за право называться лучшими.. Среди бегунов были и прославленные спортсмены: например, двукратный олимпийский чемпион Алексей Воевода. 

Соревнования включали забеги на несколько дистанций: марафон (42,2 км), полумарафон (21,1 км), марафон на двоих (состязались пары 2х21,1 км), трассу 10 км и 1/20 марафона – 2,1 км. Дистанции 42,2 и 21,1 км – это классические забеги, а вот марафон на двоих – это необычный формат, который в России пока не организовывался. Бежали в нем пары, состоящие из мужчины и женщины. Кто бежит первым, а кто вторым, определяют сами участники. По сути это эстафета, в которой каждый участник пробегает полумарафонскую дистанцию. 1/20 марафона – 2 100 метров – легкая, общедоступная трасса для участников любого возраста и уровня подготовки. Первое место в дистанции 42 км занял Виталий Логинов из Иваново, среди женщин лучшей стала краснодарка Анна Гаврюк. На дистанции 21 км лидировал Валерий Мальков из Тюмени, среди женщин – Наталья Старкова из Магнитогорска. В марафоне на двоих победили Юлия и Алексей Конякины. На дистанции в 10 км – Михаил Кульков. Специальные номинации были учреждены для самой быстрой семейной пары (в марафоне на двоих), для самого юного участника (им оказался мальчик 7 лет), для самого взрослого бегуна (70-летний пенсионер). 
Компания «Комус» выступила официальным партнером международного марафона и подготовила призы победителям в различных номинациях. Также на мероприятии работала специальная зона, где каждый желающий мог нарисовать плакат болельщика. Наша Компания предоставила канцелярские наборы для создания плакатов. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций 
компании «Комус»

Назад в раздел