О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Воспитателем года стала педагог из Рязанской области

С 9 по 13 ноября в Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича проходил VII Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года». Более тысячи кандидатов на победу со всей страны делились с коллегами профессиональным мастерством и боролись за звание лучших. Наша Компания, по доброй традиции, выступила партнером масштабного всероссийского мероприятия.


По аналогии с Всероссийским конкурсом «Учитель года» в нашей стране подобное мероприятие проводится и в области дошкольного образования. Ежегодно в России выбирается лучший воспитатель среди тысяч участников со всех уголков страны. Финальная часть конкурса 2016 года состоялось в Санкт-Петербурге, так как именно из этого города победитель «Воспитателя года – 2015» Наталья Одинцова.
Компания «Комус» с уважением относится к деятельности воспитателей и понимает всю важность их труда. Вот почему уже несколько лет мы являемся постоянными партнерами этого масштабного конкурса.

«Воспитатель года – 2016» включал пять конкурсных дней, каждый из которых стал событием для участников и принес много интересного. В этом году правила конкурса изменились: было не только выбрано новое место проведения (до этого мероприятие принимали Москва и Московская область), но и появились новые правила. Теперь всем участникам необходимо было провести мастер-класс, на котором воспитатели продемонстрировали свой профессионализм. Кроме того, лауреатов ждал конкурсный этап по ораторскому искусству. Также каждый из финалистов должен был прочитать лекцию, тема которой выбиралась строго накануне мероприятия.
В день открытия конкурса состоялась большая конференция и прошли установочные семинары, где воспитатели получили много полезной информации о господдержке дошкольного образования. 
Более 60 финалистов провели открытые уроки с детьми и претворили в жизнь свои педагогические идеи. Испытания включали самоанализ и оценку выступлений других конкурсантов. В ходе интересных и разнообразных мероприятий «Воспитателя года – 2016» определился лидер, выбранный компетентным жюри. Победительницей конкурса этого года стала воспитательница из Рязанской области Екатерина Смалева.
Полезными и приятными стали подарки победителям от нашей Компании. Торжественное вручение призов состоялось на сцене Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича; мы подготовили награды для победительницы и финалистов. Также «Комус» в фойе дарил маленькие сувениры всем желающим. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел