Завершился 5-й сезон Лиги чемпионов бизнеса

5 ноября прошли заключительные матчи 5-го сезона Лиги чемпионов бизнеса по волейболу в Санкт-Петербурге. На «СИБУР Арене» состоялись три захватывающих поединка, в которых определились победители в рамках Золотого и Серебряного кубков. Команда «Комус» также приняла участие в играх и сразилась в турнире со сборной «Лента». Наша Компания выступает официальным партнером чемпионата.

Пятый сезон игр Лиги чемпионов бизнеса по волейболу завершился. В Северной столице прошли итоговые матчи и определились призеры Золотого и Серебряного кубков.
В первом поединке сошлись команды «КОМПЛИТ» и «ДИКСИ». Давние соперники начали противостояние еще в начале сезона, когда «КОМПЛИТ» неожиданно обыграл фаворитов Лиги, «ДИКСИ». Теперь «оранжевым» необходимо было доказать право называться лучшей волейбольной командой. И это оказалось непросто. Большую часть времени первого сета сборные шли практически вровень, с отрывом в 1-2 очка. Неожиданно к концу сета «ДИКСИ» преобразился и взял лидерство в свои руки. Казалось бы, судьба встречи предрешена, но во втором сете сюрприз преподнес «КОМПЛИТ». Игроки стали вести в счете, увеличили отрыв и не дали соперникам победить. Завершила противостояние серия тай-брейков: уверенно и даже легко по их результатам выиграл «КОМПЛИТ», взявший Золотой кубок.
Интересным и непредсказуемым стал матч «Комуса» и «Ленты». «Красно-белые» опережали «Ленту» в таблице Серебряного кубка, однако в начале матча наши соперники уверенно набирали очки и выиграли первый сет. Это стало сигналом к активным действиям: «Комус» сконцентрировался и лидировал во второй партии.
В этот момент «желто-синие» взяли тайм-аут и после него собрались. Результат игры – ничья (2:2), и соперники разделили первое место в Серебряном кубке.
За «бронзу» Серебряного кубка сразились сборные «Питер Media» и «АН-Секьюрити». На заключительную встречу «питерцы» вышли в неполном составе, и качество их игры было не самым лучшим. В итоге уверенную победу одержали «АН-Секьюрити», занявшие третью строчку пьедестала.
Компания «Комус» выступила официальным партнером игр Лиги чемпионов бизнеса по волейболу и подготовила призы для капитанов команд и победителей в различных номинациях.