О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Звезды Ночной хоккейной лиги сыграли гала-матч в Рязани

Шестой сезон игр Ночной хоккейной лиги (НХЛ) продолжается! С17 сентября 2016 года по 15 мая 2017 года знаменитые хоккеисты-ветераны ездят по городам России и играют показательные матчи с целью привлечения внимания широкого круга людей к хоккею. 27 октября команда «Звезды НХЛ» посетила Рязань, где провела мастер-класс для юных спортсменов и гала-матч. Компания «Комус» выступила партнером мероприятия.


Рязанская область стала очередным регионом России, в котором состоялся матч шестого сезона Ночной хоккейной лиги. Рязань активно включилась в развитие любительского хоккея в нашей стране, а этот зимний вид спорта стал там по-настоящему популярным: в возрастной группе 40-45 лет здесь собралось 16 команд! Также любит поиграть на льду с шайбой и молодежь: 12 сборных с игроками старше 18 лет регулярно тренируются и участвуют в региональных турнирах. Так что сборная Рязанской области, вышедшая на матч со «Звездами НХЛ», тоже оказалась очень сильной – в ее состав вошли чемпионы региона.

По традиции, мероприятие началось с пресс-конференции президента Ночной лиги Александра Якушева, исполняющей обязанности министра спорта Рязанской области Елены Сорокиной, заслуженного тренера России Игоря Тузика. Выступающие отметили всестороннее развитие любительского хоккея в Рязанской области. Далее состоялся мастер-класс для рязанских хоккеистов с участием Владимира Мышкина, Александра Гуськова и Виталия Прохорова. Занятие из показательного превратилось в полноценную тренировку с отработкой основных ударов.
И, конечно, основным событием дня стал гала-матч «Звезд НХЛ» и сборной Рязанской области.  Начали рязанцы бодро, прижав на первых минутах легендарную команду и открыв счет первой шайбой. К середине первого периода сборная звезд выровняла игру. Пропущенная шайба не смутила прославленных ветеранов хоккея; они не только сровняли счет, но и вышли вперед с отрывом. К концу матча ветераны НХЛ вели с результатом 7:4; этот счет и стал итогом матча.
Приятным сюрпризом для всех болельщиков стал конкурс от компании «Комус». Каждый желающий получал при входе на площадку мяч с индивидуальным номером. Этим мячом необходимо было сделать меткий бросок и попасть как можно ближе к призу, который был установлен в центре арены. Игра придала посетителям матча отличного настроения.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел