Команда «Комус» на чемпионате по волейболу: победы и поражения

С 8 октября по 17 декабря в Москве проходит Чемпионат по волейболу среди корпоративных команд Лиги чемпионов бизнеса. Десятки любительских команд представляют средние и крупные компании города и сражаются за звание лучших в нескольких дивизионах. 22 октября состоялись 3 и 4 туры Дивизиона А, в которых сыграла сборная «Комус». Наша Компания выступает партнером игр.

22 октября в спорткомплексе Московского института тонких химических технологий прошли игры 3 и 4 туров Чемпионата по волейболу среди корпоративных команд Лиги чемпионов бизнеса. Сборная «Комус» сыграла в обоих турах.
По итогам жеребьевки соперником волейболистов Компании в первой игре стала команда «МСЗ ОВО Электросталь». Наша команда, фаворит игр весеннего сезона, сразу показала свои способности. Темп игры с ходу был задан как очень высокий. И если поначалу оппоненты были готовы к такому развитию событий и даже преобладали в счете, то ближе к концу первого тайма «Комус» все же вырвался вперед. Далее оставалось только закрепить преимущество. Способствовали этому и частые ошибки соперника, и уверенность в собственных силах. Итог матча – 25:19 в пользу «красно-белых». Очень помогли нашей команде поддержка верных болельщиков и возвращение в состав сборной сильных игроков: все это привело к яркой победе.
По-другому сложилась игра «Комуса» и «Среднерусского банка». «Банкиры» уже заявили себя в осеннем сезоне как лучшие волейболисты (первое место в турнирной таблице). А наша команда к поединку с ними подошли как фавориты прошлого – весеннего – тура. Матч обещал быть напряженным. И ожидания оправдались. «Комус» достаточно долго входил в темп, но вскоре задал такой ход игры, что соперникам пришлось брать тайм-аут. Было это уже при счете 11:9 в пользу «красно-белых». После совещания ситуация выправилась. Очки поочередно брали сначала одна команда, затем ее противник.
Ко второму тайму сборные подошли потерявшими много сил: ведь им приходилось постоянно быть в напряжении. Возможно, это сыграло на руку «Среднерусскому банку»: в какой-то момент команда, собрав последние силы, вырвалась вперед и шла с незначительным отрывом уже до конца игры. Результат – 15:11 в пользу «банкиров». Однако противостояние было равным и запоминающимся, и команда «Комус» показала отличную подготовку.