О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Мытищах прошел первый женский чемпионат по баскетболу

15 октября в подмосковном городе Мытищи состоялся 1-й этап Кубка «WamSport» по баскетболу среди любительских женских команд. На спортивной площадке Института леса встретились 10 женских команд – неожиданно много для только что открывшегося турнира. Участницы не только сражались за призовые места Кубка, но и получили удовольствие от активного времяпрепровождения и общения. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.


«Wamsport» (Женская любительская спортивная лига) – проект, созданный для того, чтобы вдохновлять женщин на занятия спортом и активный образ жизни, а также предоставить им для этого все возможности. Цель его – создать условия для того, чтобы любая женщина любого возраста и физической подготовки имела возможность заниматься спортом во всем его многообразии, находить единомышленниц и гордиться своими достижениями. Женская лига предоставляет спортивные площадки для тренировок по баскетболу, бадминтону, теннису, волейболу, футболу; занятия ведут высококвалифицированные инструкторы, нацеленные именно на женскую аудиторию.

На базе лиги в минувшую субботу, 15 октября, состоялся первый чемпионате на Кубок «WamSport» по баскетболу. Прием заявок на участие в соревнованиях был открыт за месяц до главного события, и организаторы были приятно удивлены популярностью мероприятия: зарегистрировались 10 сборных!
На площадке Института леса собрались разные по подготовке команды, которые объединяло стремление  к победе. Матчи проводились в группах А, B и С, и ближе к середине дня определились участницы финального плей-офф: это команды «Latinas», «Kredo», «Центр СП» и «Смайл», «Север Подмосковья» и «The Bricks».
По результатам напряженной, непредсказуемой и очень интересной борьбы призовые места распределились следующим образом: сборная «Смайл» с 10 очками стала золотым призером Кубка «WamSport», «серебро» у «Центра СП», а третье место поделили между собой «Latinas» и «Kredo».
Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований и подарила фирменные сувениры всем участницам чемпионата.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел