Открылся осенний сезон игр по волейболу «Лиги чемпионов бизнеса»

8 октября 2016 года открылся осенний сезон корпоративного чемпионата по волейболу «Лига чемпионов бизнеса», организованного компанией «РУСПОРТИНГ». Был дан старт играм в Дивизионе А: состоялись 1-й и 2-й тур соревнований. Наряду с командами крупных компаний Москвы активно включилась в борьбу сборная «Комус». Наша Компания выступает партнером чемпионата.

Уже в первый день соревнований состоялись интересные матчи. Не обошлось без упорной борьбы, в которую активно включилась команда «Комус». По результатам жеребьевки нашей сборной достались сильные соперники – команды «Гипротрубопровод» и «Пульсар».
Открытие нового сезона для команды «Комус» было связано с техническими трудностями. Поскольку в этом сезоне чемпионат проводится в новом месте (Физкультурно-оздоровительный центр Московского института тонких химических технологий), некоторые игроки команды «Комус» задерживались, и главный арбитр матча хотел засчитать сборной техническое поражение. Однако команды приняли решение все-таки сыграть – тем составом, который был. Такая ситуация сказалась на результате: «Гипротрубопровод» имел небольшой отрыв в счете. Тем не менее «Комус», играя без замен, долгое время справлялся с напором соперника. Отлично показала себя Инна Чертаева, единственная девушка-участница турнира. Первый сет завершился со счетом 25:23 в пользу «Гипротрубопровода». Во второй части матча «красно-белые» приложили максимум усилий, чтобы ликвидировать отрыв, но все же отсутствие важных игроков дало о себе знать, и на этот раз «Комус» уступил сопернику.
Игра с «Пульсаром» также была напряженной, и на наших волейболистах все-таки сказалось первое поражение. Первый сет начался с равной борьбы. «Пульсар» немного преобладал в счете, однако команда Компании, несмотря на все трудности, боролась. Преимущество соперника было незначительным, и это слегка взбодрило «Комус»: в начале второго сета наша сборная вырвалась вперед на 5 очков. Но  сохранить такую линию игры, к сожалению, не удалось: соперник собрался и осуществил финальный рывок. «Красно-белые» сделали все, что могли, однако им не удалось избежать поражения.
Впереди новые игры осеннего сезона, и мы желаем нашей команде заслуженных побед!