О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге для любителей грибов и ягод устроили фестиваль

Осеннюю пору в России не представить себе без сбора грибов и ягод. Любителей таких лесных «деликатесов» ждало удивительное событие – Фестиваль грибов и ягод, состоявшийся 1-2 октября в Санкт-Петербурге. Праздник был организован уже в 14-й раз, и ежегодно его посетителями становятся тысячи заинтересованных гостей. Компания «Комус» выступила официальным партнером «вкусного» мероприятия.

Цель фестиваля – сохранять национальные ценности в отношении родной природы, поддерживать и развивать русские традиции сбора и приготовления грибов и ягод. Ежегодно мероприятие пользуется большой популярностью у жителей и гостей Северной столицы; в 2016 году здесь побывали тысячи человек со всей России. Праздник проходил 1 и 2 октября в Ботаническом саду Санкт-Петербурга.
Одним из ожидаемых событий фестиваля стал грандиозный по масштабам обед, приготовленный в русских традициях: все желающие смогли отведать грибной суп из 1000-литрового котла и жареную картошку с грибами. Гостям очень понравились русские национальные лакомства!
Разнообразие площадок сделало посещение праздника незабываемым. Со сцены гостей развлекали артисты; на выставке «Планета грибов 2016» можно было познакомиться с многообразием грибов России. Любой желающий мог не только стать зрителем, но и принять участие в организации экспозиции, принеся грибы, собранные самостоятельно. О лечебных свойствах даров леса рассказали специалисты «Грибной аптеки». Кулинары делились оригинальными рецептами приготовления блюд из грибов и ягод на мастер-классах. Также были организованы народные игры и занимательные конкурсы.
На выставке-ярмарке был представлен весь «ассортимент» грибника: корзины, дождевики, специи для заготовок. И, конечно, можно было приобрести грибы во всех видах – свежие, вареные, соленые, сушеные и маринованные.
Разнообразие ягод, представленных на фестивале, не уступало разнообразию грибов.
Посетителей ждал приятный сюрприз: квест «Нескучный сад», организованный нашей Компанией. В ходе мероприятия участники познакомились с уникальными уголками Ботанического сада и разыграли ценные призы. А еще всех желающих ждали сувениры от «Комуса» в фирменных красно-белых пакетах.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел