О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Детский праздник в честь известного русского врача

18 сентября в Москве на территории НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков состоялся праздник для ребят, посвященный памяти известного доктора XIX века Ф.П. Гааза. Дети из многодетных, малообеспеченных семей, сироты и воспитанники интернатов стали его гостями. Наша Компания выступила партнером этого благотворительного мероприятия, состоявшегося уже в восьмой раз.

Федор Петрович Гааз – знаменитый русский врач немецкого происхождения, организовавший первую в Москве больницу для бездомных, всю свою жизнь посвятивший  лечению и спасению обездоленных. Традиционно день рождения известного доктора отмечают детским праздником для ребят из социально незащищенных групп населения. В 256-й день рождения Ф.П. Гааза мероприятие прошло в восьмой раз.
В здании бывшей «гаазовской» больницы, где «святой доктор» (так называли его пациенты) проработал до последних своих дней, провели экскурсии для детей. В прошлом году к юбилейной дате было приурочено открытие мемориального кабинета Ф.П. Гааза, и на этот раз кабинет посетили многие заинтересованные гости.
Конечно, самым ожидаемым событием стал праздник для детей-сирот и ребят из многодетных и неполных семей. Это ежегодное мероприятие стало продолжением традиции, которая была заложена еще в 1910 году. Как и 106 лет назад, праздник был организован около памятника Ф.П. Гаазу на территории больницы. И, по традиции, сложившейся еще в первые годы празднования, на открытии торжеств играл детский духовой оркестр.
Мальчики и девочки танцевали и веселились, играли с клоунами-аниматорами, участвовали в занимательных конкурсах и разгадывали загадки. Все ребята приняли участие в создании большого венка из живых цветов, который был торжественно надет на памятник «святому доктору». А еще гостям дарили яркие воздушные шарики. И, конечно, все дети, пришедшие на праздник, получили подарки от компании «Комус» в наших фирменных красно-белых пакетах.





Назад в раздел