О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Конференция по бухгалтерской отчетности прошла в Москве

23 сентября в Москве, в здании Московского института стали и сплавов прошло важное мероприятие для бухгалтеров и сотрудников налоговых служб – конференция «Практикум бухгалтера. Отчетность за III квартал». Подобные конференции проводятся ежеквартально и традиционно помогают работникам бухгалтерской и налоговой сферы разрешать сложные практические вопросы. Участниками практикума стали сотни профессионалов. Компания «Комус» выступила партнером семинара.

Конференции «Практикум бухгалтера» проводятся ежеквартально уже в течение нескольких лет, и целью таких семинаров является помощь работникам налоговой и бухгалтерской сферы в составлении отчетности, разрешение противоречивых вопросов, связанных с заполнением документов, и знакомство с обновлениями законодательства в этой области. Подобные мероприятия традиционно пользуются спросом у профессионалов – бухгалтеров и налоговиков, желающих совершенствоваться в своей сфере деятельности.
Конференция 23 сентября была организована журналом «Российский налоговый курьер», акцент в ее работе делался в основном на налоговую тематику. Так, были представлены доклады по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций; освещены тонкости оптимизации налогообложения методом снижения рисков. Большое внимание в ходе конференции было уделено налоговым проверкам и другим мероприятиям налогового контроля: в дискуссии, возникшей по этой теме, участвовали многие заинтересованные посетители семинара. А среди спикеров «Практикума бухгалтера» были заявлены первые лица компаний: генеральный директор ООО «Консалтинг успешного бизнеса» О. Курбангалеева, управляющий партнер группы «Академия успешного бизнеса» Э. Митюкова, ведущий специалист консалтинговой фирмы Н. Чамкина и другие.
Отдельную часть конференции посвятили отчетности за III квартал и страховым взносам. По этой теме был разработан практикум, и специалисты смогли получить конкретные практические советы и ответы на вопросы.
В перерывах между сессиями гости мероприятия участвовали в розыгрышах призов.
Компания «Комус» выступила партнером конференции. Мы подготовили раздаточные материалы для всех участников мероприятия, куда входили канцелярские принадлежности и новый номер журнала «Office Magazine».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел