О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Петрозаводске прошел городской семейный праздник «Лето PTZ»

10 сентября в столице Карелии – Петрозаводске – состоялся осенний фестиваль «Лето PTZ». Это мероприятие прошло при поддержке Администрации округа и было приурочено к празднованию Дня города. Всем желающим было предложено посетить выставки, экскурсии, показ кинофильмов, поучаствовать в спортивных состязаниях и даже побывать на библиотечном пикнике. Компания «Комус» выступила генеральным партнером городского семейного праздника.

Фестиваль «Лето PTZ» был анонсирован организаторами как семейный праздник, что неслучайно: он был в основном рассчитан на семейную аудиторию. Многие улицы Петрозаводска в этот день стали пешеходными, поэтому передвигаться между городскими достопримечательностями было удобно на велосипедах, самокатах и роликах.
Разнообразные развлечения ждали и взрослых, и маленьких посетителей. Для детей открылись интересные мастер-классы, праздник настольных игр, прошли спортивные соревнования, занимательные квесты. На городской акции «Дворовые улицы» гостям фестиваля представили чемпионат по уличным видам спорта, познакомили со спортивными танцами, йогой. Большое внимание было уделено традиционным уличным забавам: бою на мягких мечах, стрельбе из луков, настольному теннису; прошел турнир по подтягиванию.
На набережной Онежского озера, где была развернута основная площадка фестиваля, состоялся праздничный концерт коллективов Дворца творчества детей и юношества. Порадовали выступлениями ансамбли народной песни. Также на улицах и площадях Петрозаводска прошли театральные представления, выставка-ярмарка товаров народного промысла; для подростков были полезными площадки по профориентации и выбору профессий. Удивительные мастер-классы ждали своих гостей: это и изготовление народной куклы, и создание браслетов-оберегов, и разнообразные занятия по рисованию. А еще в этот день отпраздновали 50-летие музея-заповедника «Кижи» и организовали яркую программу в народном стиле в стенах музея.
Особым событием для жителей столицы Карелии стало открытие семейного сквера; на площадке «Библиотечный пикник» можно было не только познакомиться с книжными новинками, но и обменять свои книги на любые понравившиеся.
Наша Компания, выступив генеральным партнером мероприятия, привезла на праздник мастер-класс по рисованию для детей. Ребята с удовольствием погрузились в процесс творчества, а с продукцией от «Комуса» создавать картины было очень приятно. Всем желающим сотрудники нашей Компании вручали небольшие сувениры; кроме того, мы на сцене дарили подарки победителям конкурсов.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел