О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Москве стали известны имена «королей» и «королев» пляжного волейбола

20 и 21 августа в Москве, в Центре пляжных видов спорта «Динамо» прошел крупнейший в России турнир по пляжному волейболу «Король пляжа». Почти 200 мужских и женских сборных сразились за звание лучших в трех лигах – «Лайт», «Суперлайт» и «Хард». Победителей ждали солидный призовой фонд и награды. Наша Компания выступила партнером игр и предоставила спортивную форму для участников.
 

20 и 21 августа Москва принимала один из грандиозных турниров по пляжному волейболу – «Король пляжа». Соревнования состоялись при поддержке Ассоциации студенческого и молодежного спорта, Департамента физкультуры и спорта Москвы и были проведены в столичном Центре пляжных видов спорта (ЦПВС) «Динамо».
Этот престижный турнир устраивается уже третий год, и неизменно в конце августа: так «пляжники» провожают лето и закрывают очередной сезон. За победу боролись 196 мужских и женских команд. К традиционным лигам «Лайт» и «Хард» (игроки не первый раз выходят на площадки в рамках «Короля пляжа») добавилась еще одна – «Суперлайт» – для дебютантов. 

Два дня на десяти площадках ЦПВС «Динамо» продолжались яркие, захватывающие матчи. Много интересных моментов, забитых мячей, удивительная атмосфера спортивного праздника – все это надолго запомнится и участникам, и болельщикам. Призовые места в ходе борьбы распределились следующим образом. В лиге «Суперлайт» «золото» в мужском зачете взяла пара из Москвы Александр Прокофьев – Евгений Горобец; у женщин лучшими стали москвички Елена Хрящева – Татьяна Шельменко. Даниил Шапкин и Владимир Майоров (Москва) поднялись на верхнюю ступень пьедестала в лиге «Лайт»; у девушек отличилась столичная пара Ольга Черткова – Олеся Бунарева. А среди опытных спортсменов «Короля пляжа» (лига «Хард») абсолютными лидерами стали Антон Ермишенков и Петр Королев у мужчин и Юлия Абалакина – Ольга Мотрич у женщин.
В рамках игр проводился конкурс на силу удара; также среди болельщиков разыграли комплект спортивной одежды турнира.
Многих зрителей порадовал дебют «Короля пляжа»: известные спортсмены Андрей Бухлицкий (вратарь сборной России по пляжному футболу) и Игорь Колодинский (серебряный призер чемпионата мира по пляжному волейболу) выступили в роли спортивных корреспондентов.
Компания «Комус» подготовила и предоставила фирменную спортивную форму для участников соревнований. Кроме того, мы дарили небольшие сувениры всем посетителям турнира. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел