О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Екатеринбурге с размахом отметили 293-летие города

В третью субботу августа Екатеринбург традиционно празднует День города. В 2016 году событие выпало на 20 августа. В этот чудесный летний день в рамках мероприятия состоялись фестивали, гала-концерты, спортивные соревнования, выставки, конкурс красоты и даже массовая свадьба! Праздник стал запоминающимся событием для жителей и гостей уральской столицы. Компания «Комус» выступила партнером Дня города Екатеринбурга.


В 2016 году столица Урала – город Екатеринбург – отметила 293-й день рождения. Праздник пришелся на 20 августа, однако традиционно памятное событие отмечается несколько недель, и мероприятия, приуроченные ко Дню города, проходят весь месяц. Программа празднования, организованная в прошлую субботу, стала кульминацией торжеств и поистине ярким событием для горожан и гостей Екатеринбурга.
Открылись торжества традиционным возложением цветов к памятнику основателям города, Василию Татищеву и Георгу де Геннину, а также поднятием флага Екатеринбурга на главной площади. А дальше начались мероприятия на любой, даже самый взыскательный, вкус. Тысячам посетителей были представлены фестивали 

цветов, красок «ColorFest» и современной культуры «Бажов – Fest». Спортивные соревнования по стритболу, воркауту, джампингу (современные городские виды спорта) прошли в рамках фестиваля «Спортивная феерия». Также состоялась мультигонка: массовый мотокросс с препятствиями.
Любителей музыки порадовали Международный фестиваль духовых оркестров, концерты местных коллективов и выступления известных групп «ЧайФ» и «Сансара». Желающих попробовать изысканные блюда приглашались на гастрономический фестиваль «Город вкусов». Семьи с детьми ждали на празднике «Солнечный город». 
Выставочная программа включала экспозицию ретроавтомобилей и этнографическую композицию «Русская изба – 2016». И, пожалуй, одним из самых необычных мероприятий Дня Екатеринбурга стала массовая городская свадьба. Завершились празднования вечером красочным салютом.
Компания «Комус» приняла участие в торжествах в качестве партнера и подготовила для участников различных конкурсов подарки, которые были вручены со сцены. 



Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел