О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» принял участие в проекте «Черная книга»

С 1 июля по 30 августа в Санкт-Петербурге, в креативном пространстве «Люмьер-холл», был организован специальный проект «Черная книга», посвященный исчезнувшим видам животных нашей планеты. Цель проекта – привлечь внимание общественности к экологической ситуации на Земле, показать масштабное количество животных, исчезнувших с лица планеты, и воспитать чувство ответственности за происходящее в мире. Компания «Комус» стала официальным партнером мероприятий проекта.


Черная книга – особое издание, куда вносятся вымершие животные, за последние 500 лет исчезнувшие с лица Земли. Проект «Черная книга» был организован в марте этого года и нацелен на пробуждение чувства ответственности человека за свое пребывание на Земле. В рамках проекта проходят выездные мероприятия – выставки изображений вымерших видов животных. Также организуются лекции, мастер-классы для детей, просмотры документальных фильмов об исчезнувших и исчезающих видах животных. 
Организаторы проекта, рассказывая о том, что за последние пять веков полностью вымерло 844 вида животных и растений, стараются привлечь внимание общественности к тому, что еще можно сохранить. В июле в течение месяца в рамках проекта проходили лекции по защите природы и семинары по экологии, где посетители могли задать волнующие их вопросы приглашенным зоозащитникам. Мероприятия состоялись на территории «Люмьер-холла», а также в рамках Фестиваля мороженого, научного фестиваля «GEEK PICNIC» и других. Также проводились творческие мастер-классы для детей 4-10 лет, где самые маленькие могли познакомиться с обитателями «Черной книги» и нарисовать понравившихся животных. 

Наша Компания, понимая значимость подобного рода проектов для жителей планеты, выступает официальным партнером «Черной книги». Мы  предоставили материалы для мастер-классов, а ребята с удовольствием проявили фантазию и создали красочные рисунки и поделки с помощью товаров для творчества «Комуса». Кроме того, в рамках проекта с 15 августа в «Люмьер-холле» будет открыта большая выставка портретов исчезнувших животных, организуемая при всесторонней поддержке Компании. Мы рады сотрудничеству и надеемся привлечь внимание к выставке большого числа неравнодушных участников.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел