О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Сказочный праздник «Волшебное дерево» собрал эльфов и фей

В самый разгар лета – 23 и 24 июля – в Санкт-Петербурге состоялся Волшебный праздник – фестиваль «Волшебное дерево». Он привлек внимание тысяч гостей чарующей музыкой, показами фильмов-фэнтези, яркими инсталляциями и, конечно, удивительными костюмами участников. В саду эко-лофта «More Place», где проходило мероприятие, можно было увидеть эльфов и сатиров, принцесс и фей, сказочных героев и единорогов. Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля.


В тени яблоневых деревьев эко-лофта «More Place» (Санкт-Петербург) прошел фестиваль «Волшебное дерево». Все, кто любит сказки, легенды и фэнтези, постарались посетить необычное событие, а интересного на мероприятии было много! 
Поучаствовать в фестивале собрались эльфы и феи, волшебники и герои легенд, персонажи сказок и даже единороги! Сотни гостей в необычных костюмах пришли создать сказочное настроение себе и окружающим. В парке открылось множество фотозон, где посетители делали снимки в собственных или взятых напрокат костюмах. Здесь можно было на мгновение стать королевой, волшебником, цветочной феей; сфотографироваться с филином, сказочным вороном и с белоснежными лошадьми-единорогами. Животные из мира фантазии не оставили равнодушными ни юных, ни взрослых участников фестиваля. 

Особое внимание гостей фестиваля привлекали ожившие персонажи книг: волшебник Гэндальф из «Властелина колец», Шляпник из сказки «Алиса в стране чудес», герои фильмов про Гарри Поттера и многие другие. Праздник проходил в оригинальном музыкальном сопровождении, которое обеспечили десятки фольклорных коллективов. Любой желающий смог попробовать себя в игре на шаманских барабанах и бубнах и других магических музыкальных инструментах. Состоялись показы фильмов-фэнтези, выступления танцевальных ансамблей в ярких костюмах. На сцене проходили конкурсы с розыгрышем призов, в том числе состязание на лучший косплей (костюм и грим сказочного персонажа), которое собрало десятки участников.
На чудесной ярмарке можно было купить необычные изделия, а на мастер-классах – научиться средневековому ремеслу или стрельбе из лука. На пиру эльфов и фей зачарованные гости попробовали сказочные яства.
Компания «Комус» выступила официальным партнером волшебного мероприятия и подготовила подарки для победителей различных конкурсов. Кроме того, мы дарили маленькие сувениры всем гостям чудесного фестиваля.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел