О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге прошел семейный фестиваль

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге, в парке им. Кирова на Елагином острове, состоялся фестиваль «Family day» – ежегодный семейный праздник для детей и родителей. Тысячи горожан посетили увлекательное мероприятие, приняв участие в разнообразных мастер-классах, играх и спортивных соревнованиях. Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля и помогла с организацией праздника.


«Family day» – это праздник для всей семьи, ежегодно организуемый газетой «Metro». Он проходит в начале июля, так как приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Уже в третий раз фестиваль собирает на открытом воздухе более десяти тысяч участников и предлагает разнообразные площадки с развлечениями на любой вкус. 
Большой популярностью пользовались у мальчиков и девочек «Кроличьи бега» – преодоление дистанции с препятствиями в виде барьеров и туннелей. Дети с азартом соревновались в скорости и ловкости. В ходе сказочного квеста гости сразились с магистром теней в испытании на логику, прошли зеркальный лабиринт, сложили гигантский пазл. Самые удачливые смогли получить «амулет всевластия».
Для маленьких и больших посетителей были открыты мастер-классы по декорированию фоторамок, рисованию цветным песком на бумаге, изготовлению бус, плетению из резиночек, росписи пряников. Многих привлекли кулинарные занятия. Взрослым участникам фестиваля предлагалось также научиться писать настоящим гусиным пером. 

Музей «ЛабиринтУм» представил интерактивную программу «Научное попурри» – физические и химические опыты в увлекательной форме для детей. 
Посетив «Мобильный планетарий», можно было «побывать» на поверхности Меркурия, выяснить, есть ли жизнь на Марсе, «пролететь» через кольца Сатурна или посмотреть мультфильм о посадке космического аппарата на поверхность кометы. 
А еще были настольные игры, лазертаг (лазерный бой), конкурс «Угадай мелодию!», выставка кроликов и морских свинок, «Сказкин дом», где разыгрывались представления для малышей от 1 года. Гости фестиваля остались довольны программой! 
«Комус» выступил официальным партнером фестиваля и организовал на мероприятии много интересных конкурсов и мастер-классов. Компания открыла «зону свободного творчества» на территории парка, где любой желающий мог порисовать или раскрасить картинку. Маленькие посетители были невероятно увлечены  игрой на гигантском твистере и с нетерпением получали от Компании выигранные призы в фирменных пакетах. А еще «Комус»  подготовил  приятные сувениры  каждому гостю, посетившему фестиваль.

  
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел