О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Герои мультфильмов встретили гостей на анимационном фестивале

Начало летних каникул было ознаменовано красочным и очень привлекательным для детей событием: с 1 по 5 июня в Москве проходил фестиваль «МультиМир». Это праздник, посвященный героям любимых анимационных фильмов. На одной территории (Выставке достижений народного хозяйства) вместе можно было увидеть фиксиков, Лунтика, Барбоскиных и других популярных персонажей. Конкурсы, веселые шоу, концерты, анимационные программы порадовали посетителей и подарили отличное настроение. Компания «Комус» поддержала уникальный проект.


Организаторы мероприятия назвали фестиваль «главным детским праздником» и не ошиблись! Тысячи довольных посетителей, детский смех, множество развлечений на любой вкус сделали событие незабываемым. Это первый в России «МультиМир», однако его популярность вдохновила устроителей повторять фестиваль ежегодно.
С 1 по 5 июня на территории 75-го павильона ВДНХ собрались герои всех самых известных российских мультфильмов и телепрограмм. Главными действующими лицами стали персонажи из мультфильмов «Маша и медведь», «Смешарики», «Три котенка», «Лунтик», «Барбоскины», передачи «Спокойной ночи, малыши!» и многие другие. Также праздник «посетили» и зарубежные герои – свинка Пеппа, кошечка Китти, робокар Поли. Все эти персонажи предстали перед посетителями в виде ростовых кукол – с ними можно было и пообщаться, и сфотографироваться! Ведущие анимационные студии России постарались воссоздать сказочные миры своих мультсериалов и помогли посетителям окунуться в неповторимую атмосферу сказки.

На одной из площадок «МультиМира» гостей знакомили с тем, как создаются любимые мультфильмы. Художники-мультипликаторы на глазах публики «оживили» картинки. Но наиболее захватывающей, особенно для маленьких посетителей, стала возможность самим поучаствовать в создании анимационных картин. 
В течение пяти праздничных дней на сцене проходили интерактивные представления, театральные постановки и показы премьерных серий популярных мультфильмов. Многочисленные конкурсы на мультипликационную тематику заинтересовали и детей, и взрослых. Кроме того, каждый день проходили парады-шествия анимационных героев.
Для юных посетителей праздника были организованы веселые спортивные соревнования и даже флешмоб, связанный с тематикой мультфильмов. 
Компания «Комус» приняла участие в веселом фестивале. Наши сотрудники организовали мастер-класс для детей по росписи брендированных корон, и ребята с удовольствием раскрасили их. Кроме того, мы порадовали всех гостей фестиваля небольшими подарками (карандаши, карты на скидку в магазинах «Комус»). Праздник «МультиМир» стал ярким событием!

153394668_415837375.jpg

Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
Компании «Комус»





Назад в раздел