О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль «Волшебная феерия» завершил второй сезон

С 27 по 29 мая в Санкт-Петербурге вновь проходил Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия» – мероприятие, участники которого представляют почти все виды искусств. Более 2,5 тысяч делегатов продемонстрировали свои таланты в области танца, музыки, живописи. Фестиваль стал запоминающимся событием и для выступающих, и для зрителей. Наша Компания по традиции выступила его партнером.


Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия» – одно из ярких событий в мире культуры. Это мероприятие проходит в нашей стране уже более шести лет и включает почти все виды зрелищного искусства. Основной площадкой фестиваля традиционно является Санкт-Петербург, где проводятся четыре этапа мероприятия – по одному на каждое время года. Еще более 15 конкурсов на базе «Волшебной феерии» проходят в других городах нашей страны и в Европе (Австрии, Испании, Германии, Италии, Польше, Чехии). Возраст участников – от 5 до 50 лет. Но главное на конкурсе – это не годы, а таланты! 
Юные и взрослые исполнители подготовили для сцены вокальные, хореографические, танцевальные, поэтические и театральные номера. Конкурс включал композиции как сольных исполнителей, так и коллективов; выступления этих категорий участников оценивались отдельно. География фестиваля обширна: на него приехали делегаты из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Череповца, Карелии, Кемерово, Пскова. В 2016 году мероприятие проводилось во второй раз (первый конкурс этого года состоялся зимой).
Особой популярностью на фестивале неизменно пользуется отделение фольклорных танцев и пения. Эстрадный вокал приятно порадовал разнообразием репертуара – от  блюза и джазовых импровизаций до патриотических песен. Здесь блеснули талантами и сольные исполнители, и дуэты. Вниманию зрителей было также представлено художественное 

чтение: стихотворные, и прозаические жанры.
Отдельный день конкурса был посвящен классическим, эстрадным, народным танцам в исполнении юных дарований. Для жюри это наиболее сложный этап творческих соревнований, ведь оценивать приходится десятки коллективов. Внимание зрителей привлекла своим разнообразием и инструментальная программа, включавшая композиции для гитары, фортепиано, скрипки, флейты. 
«Комус» рад открывать и поддерживать новые таланты. Победители весеннего фестиваля «Волшебная феерия» получили подарки от нашей Компании, которая является партнером «Волшебной Феерии», а также памятные медали, дипломы и призы от спонсоров. 


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел