О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мастерславль» и «Комус» дарят радость творчества

В Москве, на Пресненской набережной, для творческого развития детей от 5 до 15 лет создан целый «город мастеров» – интерактивная площадка «Мастерславль». На территории «города» - свое государственное устройство, с оригинальными законами и уникальной инфраструктурой. Многообразие творческих мастерских привлекает тысячи гостей. Компания «Комус» поддерживает обучение детей русскому народному творчеству и не упускает случая порадовать их подарками.


«Мастерславль» – своеобразный «город в городе», где все устроено, как в настоящей жизни, ну а жителями и гостями необычного места являются дети. У «Мастерславля» свои законы, государство и своя инфраструктура. В каждом здании города располагается та или иная мастерская, и юные посетители знакомятся здесь с различными ремеслами и основами профессий. 
Москва первая приняла у себя «Мастерславль», однако подобные проекты планируется создавать и в других городах России. Ведь их польза очевидна: в познавательной и развлекательной форме ребята знакомятся с многообразием профессий. 
Одна из главных целей проекта – зародить у маленьких посетителей интерес к труду. Именно поэтому «население города» – не только потребители, но и производители товаров и услуг. На практике ребята учатся ценить свой собственный и чужой труд, получают представление о том, как организуется производство той или иной вещи, продукта. В «Мастерславле» существует своя валюта, открыты банки, работники получают «зарплату», занимаясь полезной для города деятельностью. 
«Жизнь» в «Мастерславле» призвана воспитать в ребятах ответственных граждан. Здесь существуют специальные программы по культуре энергосбережения, пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни. Тематические мастерские «Банк» и «Налоговая инспекция» приобщают гостей к финансовой грамотности. На базе мастерских журналистики работает программа «Защита русского языка»: выпускаются газета и журнал, вещают радио и телевидение. Также здесь есть своя транспортная система, налогообложение, паспорта и гражданство. 

Одной из самых любимых площадок у посетителей «города в городе» является мастерская русского народного творчества: ребята знакомятся с основами традиционных ремесел. А поддержку мастерской оказывает «Комус»: мастер-классы, которые проходят здесь, наша Компания обеспечивает необходимыми принадлежностями. Так, мальчики и девочки занимаются в симпатичных фирменных фартучках с логотипом «Комуса». 15 и 22 мая мы дарили подарки всем посетителям «Мастерславля»: шоколад, ластики и карты на скидку в наших магазинах порадовали детей и стали приятным сюрпризом.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел