О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Любительский кросс в Москве собрал сотни участников

14 мая 2016 года в Северном административном округе Москвы прошли окружные соревнования по легкой атлетике (кроссу), организованные в рамках городских спартакиад «Спорт для всех» и «Всей семьей за здоровьем». Более 250 юных и взрослых участников пришли поучаствовать в турнире и сразиться за призовые места. Компания «Комус» выступила партнером соревнований.


Турнир, организованный Центром физической культуры и спорта САО при поддержке компании «Комус», состоялся в рамках спартакиад «Спорт для всех» и «Всей семьей за здоровьем». 
Подобные общегородские спартакиады существуют в Москве уже несколько лет, их организуют во всех округах столицы, а целью этих мероприятий является, прежде всего, популяризация спорта и здорового образа жизни среди горожан всех возрастов. Спортивные массовые мероприятия заслуженно набирают популярность, и участвовать в них стабильно приходят уже не десятки, а сотни человек. Активно вовлечены в городские соревнования пожилые люди и семьи с детьми. Для таких категорий горожан созданы особые спартакиады.

Легкоатлетические состязания открылись утром в субботу, 14 мая, на лыжной базе Спортшколы № 1. Провести свой выходной день на спортивном турнире пришли более 250 человек. Участниками кросса стали мужчины и женщины от 18 лет и старше, а также семейные команды с детьми от 5 до 12 лет (родитель + ребенок). Мужской и женский зачеты, а также семейное первенство оценивались отдельно. Соревнования стартовали в теплой дружеской атмосфере, но все же состязательный дух давал о себе знать: участники активно стремились к победе, стараясь не уступать соперникам ни секунды турнирного времени. Очень помогали бегунам их болельщики, которые активно поддерживали любимых спортсменов.
Компания «Комус», по сложившейся доброй традиции, поддерживает любительские соревнования в САО Москвы. Мы подготовили подарки всем участниками забега, а также призы победителям в различных номинациях. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел