О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Всероссийский робототехнический фестиваль состоялся в Москве

С 12 по 15 апреля Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве превратилась в настоящий мир роботов и техники – здесь проходил VIII Всероссийский робототехнический фестиваль. Более 3500 участников в возрасте от 6 до 30 лет представляли свои уникальные разработки и удивляли гостей мероприятия. Компания «Комус» приняла участие в фестивале и подготовила подарки для посетителей.


12-15 апреля 2016 года в Москве, в павильоне №75 на ВДНХ проходил VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест - 2016» - одно из крупнейших в Европе и мире ежегодное соревнование школьников и студентов по робототехнике. Подобное мероприятие проводится с 2009 года, а к 2014 году фестиваль стал крупномасштабным: около 550 команд юных робототехников из 42 регионов России приехали на научные соревнования. На сегодняшний день более 450 учебных заведений из 66 регионов нашей страны задействованы в программе «Робототехника», на базе которой создан фестиваль. А свою цель – воспитание новых инженерных кадров для России – программа и фестиваль реализуют весьма успешно. 
В рамках мероприятия 2016 года прошли соревнования по созданию роботов из лего-моделей (для команд участников 6-9 лет и 9-12 лет). Ребята постарше (14-18 лет) также проектировали роботов из конструктора «Lego», но уже с более сложным планом и стратегией использования продукта. Роботы-андроиды под руководством инструкторов показывали сольные и парные танцы. Блок фестиваля «Фристайл» включал 

показ для зрителей роботов различных направлений: для домашнего использования, для спасательных работ, «творческих» роботов («танцоров», «художников»). Программа «Инженерный проект» предполагала знакомство студентов профильных вузов с работой предприятий технической отрасли.
Также состоялись интерактивные игры участников фестиваля, в ходе которых ребята должны были создать различные модели роботов и показать их в действии. Кроме того, в рамках фестиваля прошли тематические мастер-классы, творческие конкурсы и другие научные состязания.
Победители в различных номинациях получили награды и возможность участвовать в международных соревнованиях по робототехнике.
Компания «Комус», принимая во внимание важность научно-технического прогресса, приняла участие в фестивале и подготовила маленькие сувениры для посетителей мероприятия. Всем желающим вручались наши воздушные шары, а также карты на скидку в фирменных магазинах «Комуса».

 
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел