О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Приятные сюрпризы от «Комуса» в «Мастерславле»

В Москве, на Пресненской набережной, для любителей творчества создан целый «город мастеров» – интерактивная площадка «Мастерславль», где дети от 5 до 15 лет могут проявить свою фантазию и попробовать новые увлекательные занятия. На территории «Мастерславля» своя инфраструктура и законы и, конечно, множество творческих мастерских. Компания «Комус» поддерживает обучение детей русскому народному творчеству и не упускает случая порадовать их подарками.


Мастерславль – город в городе,  в котором все как в настоящей жизни, только жителями и гостями являются дети. У Мастерславля свои законы, государство и своя инфраструктура. В каждом здании города располагается та или иная мастерская, в которых юных посетителей знакомят с основами различных профессий и ремесел. Подобные проекты планируется открывать и в других городах России. Их цель – в познавательной и развлекательной форме познакомить ребят с многообразием профессий и, возможно, даже помочь определиться с будущей деятельностью. Однако в первую очередь организаторы задались целью пробудить у детей интерес к труду. Именно поэтому «население города» выступает в качестве не только потребителя, но и производителя товаров и услуг. Ребята учатся ценить свой собственный и чужой труд, получают представление о том, как строится производство того или иного продукта. В городе своя валюта и банки, посетители получают «зарплату», выполняя полезную для города работу. Также здесь свои 

транспортная система, налогообложение, паспорта и гражданство. Тематические мастерские «Банк» и «Налоговая инспекция» учат гостей финансовой грамотности. Программа «Защита русского языка» реализуется на базе мастерских журналистики (радиостудия, выпуск журнала, ТВ-студия). Также существуют специальные программы по культуре энергосбережения, пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни.
Существует в Мастерславле и мастерская русского народного творчества, где ребята знакомятся с основами традиционных ремесел и видов творчества. Эту мастерскую поддерживает «Комус» – активный сторонник гармоничного развития подрастающего поколения. На базе мастерской проводятся мастер-классы, а наша Компания обеспечивает их необходимыми принадлежностями. Так, ребята занимаются творчеством в симпатичных фирменных фартучках с логотипом «Комуса». А еще 9 апреля мы дарили всем посетителям Мастерславля подарки: шоколад, ластики и карты на скидку в наших магазинах стали приятным сюрпризом для гостей города.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел