Продолжается первенство Нижегородской области по мини-футболу

В выходные, 2 и 3 апреля, состоялись очередные игры первенства Нижегородской области по мини-футболу среди любительских команд. Матчи пройдут до 30 апреля, а пока две команды от «Комуса» сыграли в 1/8 чемпионата. Наша Компания поддерживает первенство в качестве партнера.

В 1/8 финала команда «Комус-1» встречалась в поединке со сборной «ФОС». Игра складывалась напряженно и непредсказуемо. Так, в первом тайме наша команда активно атаковала ворота соперника и энергично защищала свои рубежи от нападения. Напряженное противостояние длилось почти весь тайм, вратари обеих команд вели надежную оборону. Лишь к концу первой части матча «красно-белым» удалось открыть счет – 1:0. Казалось бы, наша команда поймала удачу за хвост и нащупала стержень игры, но второй тайм изменил расклад сил на поле.
В начале игры команда «ФОС» сравнила счет, а затем, спустя минуту, вырвалась вперед – 2:1. Однако «Комус-1» решил не сдаваться, взял тайм-аут, после чего начал атаку. Усилиями лучших игроков, Александра Ляшенко и Ивана Корниенко, счет сравнялся – 2:2. Дальше игра стала жарче: ни одна из команд не хотела уступать. «Комус-1» имел шансы выйти вперед, но атаки то и дело срывались. В итоге футболисты «ФОС» за пять минут до конца матча забили решающий гол, выйдя в четвертьфинал. Команда «Комус-1», к сожалению, закончила игры в этом чемпионате.

«Комус-2» в этот раз сражался со сборной «NNOV 52». Первый тайм начался с нескольких наших неплохих атак. Однако ошибки в передачах, неуверенная защита и даже гол в собственные ворота привели к опасному счету 4:0 в пользу «новгородцев». Один год до перерыва принес «Комусу-2» Никита Чудов. Во втором тайме наши футболисты постарались сравнять счет и открыли игру еще одним голом (4:2), но буквально через несколько минут соперник вновь увеличил разрыв – 5:2. Игра, складывающаяся неудачно, однако, не привела к спаду активности «Комуса-2». Еще один мяч оказался в воротах «NNOV 52». Но и здесь оппоненты воспользовались слабой обороной и довели счет до 6:3. С таким результатом матч завершился.
Новгородский чемпионат пока не принес нашей команде желаемых результатов, зато укрепил командный дух и стремление к лидерству. Мы уверены, что «Комус» ждут впереди яркие победы!