О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Перми состоялся форум активных граждан «Сообщество»

27 и 28 февраля в Перми проходил окружной форум «Сообщество». Это общественно-деловое мероприятие, где представители некоммерческих организаций и активные граждане смогли выстроить конструктивный диалог с региональными и федеральными властями, а также крупными бизнесменами.  Компания «Комус» выступила партнером форума.


В прошедшие выходные в Перми состоялся первый в 2016 году форум активных граждан «Сообщество». Подобные мероприятия запланированы в девяти федеральных округах России с февраля по ноябрь, включая итоговый форум в Москве.
Поволжскую конференцию посетили более 700 гостей, из них около 80 человек выступили в качестве спикеров и поделились своим опытом в сфере частно-государственного партнерства.
В ходе пермского форума сотни гостей мероприятия получили возможность обсудить с представителями власти и крупного бизнеса наиболее актуальные вопросы развития некоммерческого сектора региона и предложили пути их решения. Состоялось знакомство активных граждан Поволжского округа  с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней. Кроме того, многие смогли представить свои проекты и обменяться опытом с коллегами, найти партнеров и единомышленников для развития своей деятельности.

Программа форума включала в себя два рабочих дня. Первый день был посвящен обсуждению актуальных проблем региона, и важную часть секции составили презентации лучших практик гражданской активности в Поволжском федеральном округе.
Во второй день состоялись образовательные конференции, направленные на улучшение работы некоммерческих организаций (НКО) округа. В рамках конференций прошли девять мастер-классов по актуальным темам для развития НКО – «Президентские гранты», «Создание успешного образа в медиапространстве», «Основы деятельности для НКО различных уровней развития» и другие. Гостей также заинтересовала интерактивная обучающая игра «Сообщество».
Центральным событием форума стало пленарное заседание, осветившее вопросы направления развития некоммерческого сектора России. В нем приняли участие представители Общественной палаты РФ, Минэкономразвития, Министерства труда и социальной защиты.
«Комус» поддержал форум «Сообщество» в качестве партнера. Наша Компания позаботилась о комфорте  участников и предоставила фирменную продукцию для кофе-брейка, а также демонстрационное оборудование для проведения мероприятий.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел