«Комус» поддержал чемпионат по мини-футболу для инвалидов

С 12 по 16 февраля в Санкт-Петербурге проходили чемпионат и первенство по мини-футболу среди спортсменов-инвалидов – воспитанников специальных учреждений города.  На соревнования, организованные при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Северной столицы, собралось более 10 команд. Борьба за чемпионский титул стала запоминающейся и яркой. Компания «Комус» выступила партнером игр.

Соревнования, состоявшиеся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге, – значимые мероприятия в мире спорта для инвалидов. Ведь ребята, которые завоевали призовые места, смогут принять участие во всероссийских играх по футзалу (так еще называют мини-футбол). Все команды очень хотели получить путевку на столь масштабное мероприятие – вот почему отборочные туры выдались напряженными. Соревнования проходили в Центре спорта Калининского района Северной столицы и собрали более 150 спортсменов со всего города.
Отборочные туры открылись первенством города по футзалу. В нем приняли участие пять команд из специальных коррекционных школ (СКШ) Санкт-Петербурга. Проявив огромную волю к победе и показав глубокий спортивный потенциал, футболисты подали удивительный пример выносливости и победы над собой. Ребята старались не пропустить ни одного мяча и полностью вкладывались в игру.  Лучшей по итогам соревновательного дня стала команда СКШ № 22: в ее активе – «золото» Первенства.

16 февраля состоялись финальные игры чемпионата Санкт-Петербурга по футзалу среди инвалидов – воспитанников специальных учреждений города. За призовые места боролись четыре лидирующие команды. Особо отличились представители спортивного клуба «Гармония» – они выиграли финальный матч у сильных соперников из СКШ № 657 (эти ребята получили «серебро» чемпионата). Бронзовым призером стала Сборная команда юношей коррекционных школ. Поздравляем ребят с победой, ведь она далась им непростой ценой!
Для участников первенства и чемпионата по мини-футболу мы были рады подготовить специальные подарки, которые   вручили в торжественной обстановке.