О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Челябинске прошел 18-й тур Премьер-лиги по футболу

6–7 февраля в Челябинске состоялся очередной, 18-й тур Премьер-лиги по футболу 8х8. 16 любительских команд вышли на открытую площадку и показали свое спортивное мастерство. Два дня соревнований были насыщены интересными моментами, красивыми голами и неожиданными победами. Копания «Комус» продолжает поддерживать чемпионат в качестве официального спонсора.


Игрой, открывшей состязания в 18-м туре, стал матч между командами «Мозголомы» и «Уралмостострой». Первые – явные фавориты Премьер-лиги: это молодая сборная, уверенно стремящаяся к победе, умело сочетающая в игре сопротивление и нападение. Именно под сокрушительной атакой «мозголомов» и сдался «Уралмостострой» в игре 6 февраля. Вышедшие на поле с явным намерением выиграть, «мостостроевцы» очень быстро сдали позиции – после первого же забитого им гола игра стала вялой. Это и позволило «Мозголомам» отправить еще три мяча в ворота соперника и победить с разгромным счетом 4:0.
Провалом турнира можно по праву считать игру команды «Спартак» в 18-м круге соревнований: состязание с «MR. DOORS» принесло поражение. Неправильно выстроенная оборона «Спартака» позволила «мистерам» забить гол на первых минутах, и далее у «спартаковцев» уже не получилось собраться. Драка между ведущими игроками обеих команд повлекла удаление лучших футболистов с поля. Это заставило «мистеров» мобилизоваться, а «спартаковцев» подломило. Итог игры – 1:0 в пользу «MR. DOORS».

Сенсацией тура судьи и болельщики назвали команду «Аскредо». Если в начале чемпионата сборная занимала нижние строчки турнирной таблицы, то в новом году произошло ее преображение. Футболисты радуют все новыми и новыми победами и демонстрируют превосходство над фаворитами турнира. На этот раз под натиском «Аскредо» пал «Дизель» – сильная команда, последние несколько игр сдавшая свои позиции из-за недостаточной собранности. Финал игры – 4:2 и поражение «Дизеля». 
Первую ступень пьедестала в 18-м туре вновь занимает сборная «ЧГЭС». Состязание с командой «Северок» далось «энергетикам» достаточно легко, что неудивительно: команда выходит на поле в постоянном составе, тогда как «северяне» меняют футболистов от игры к игре. В итоге сплоченность вывела «ЧГЭС» в лидеры тура.
Мы продолжаем следить за матчами челябинской Премьер-лиги по футболу и желаем всем сборным достойных побед!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел