О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Центральном детском магазине открыта творческая мастерская «Комуса»

В Центральном детском магазине на Лубянке (Москва) продолжает работу творческая мастерская «Комуса». Впервые она открыла двери в дни новогодних каникул. Юным посетителям пришлись по душе разнообразные мастер-классы. Сотни мальчиков и девочек с удовольствием открывали для себя рисование акварельными красками, лепку, квиллинг, играли в настольные логические игры, собирали пазлы. 


Весь январь по выходным дням в розничном магазине «Комус», расположенном в здании Центрального детского магазина (ЦДМ), проходили творческие мастер-классы для детей и взрослых. Компания предоставила ребятам занимательный вариант досуга, и юные посетители с удовольствием проводили время в творческой мастерской. 
Одним из наиболее посещаемых мероприятий стал мастер-класс по рисованию акварельными карандашами под руководством опытного педагога. Необычные материалы для творчества сделали занятие запоминающимся: удивительными карандашами можно рисовать как обычными, а при размывании водой рисунок выглядит как акварель. Прикоснуться к миру творчества захотели и малыши, и ребята постарше, и взрослые: многим было интересно открыть для себя новые техники рисования. 

Для самых маленьких увлекательным занятием оказалась лепка из пластилина. Вместе с педагогом дети создавали мультипликационных и новогодних персонажей, а с товарами для творчества из ассортимента «Комуса» этот процесс получился легким и приятным.
Многие посетители творческой мастерской впервые открыли для себя технику квиллинга – изготовления узоров из бумажных полосок. Трудоемкий процесс доставил участникам немало хлопот, но и море удовольствия. Ведь так приятно попробовать себя в новом виде творчества и создавать красивые вещи своими руками! Также школьники и их родители могли весело провести время за настольными логическими играми.
Наша Компания заинтересована во всестороннем развитии юного поколения, и работа творческой мастерской еще раз подчеркивает важность деятельности «Комуса» в этом направлении. Мастерская продолжает свою работу: посетителей ждут тематические занятия к 23 февраля, 8 марта, Масленице: создание открыток, народных кукол, изготовление свечей и многое другое. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел