О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» поддержал лыжные соревнования для особенных спортсменов

24 января в Северном административном округе Москвы прошли Финальные окружные соревнования по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Более 50 лыжников-любителей от 18 лет и старше стали участниками турнира и показали, что воля и стремление к победе не имеют никаких преград. Наша Компания, по доброй традиции, выступает партнером спортивных мероприятий в САО.

В прошлое воскресенье на лыжной базе «Молжаниново» в Северном административном округе столицы собрались самые выносливые и стойкие спортсмены-любители: здесь проходили Финальные окружные соревнования по лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие организовано в рамках спартакиады «Мир равных возможностей» и имеет целью приобщить инвалидов к здоровому, подвижному образу жизни. Кроме того, такие соревнования – возможность расширить круг общения, найти новых товарищей по интересам.
24 января на эстафету вышли более 50 лыжников от 18 лет и старше. Соревновались спортсмены в отдельных группах – мужской и женской. Также участников разделили по возрастным категориям: от 18 до 30 лет, от 31 до 45 лет, от 46 лет и старше.
Преодолевая дистанцию в 500 метров, лыжники продемонстрировали боевой дух и стремление к победе. Их силе воли, азарту, отличному настроению могли бы позавидовать даже спортсмены-профессионалы!
В женском зачете основная борьба проходила в категории «46 лет и старше». Здесь уверенно лидировала представительница Дмитровского района. В группе «от 31 до 45 лет» оказалась всего одна участница (из Западного Дегунино) – она и стала призером.
В мужском первенстве старшей возрастной категории абсолютное лидерство завоевал житель Савеловского района. В молодежной группе (до 30 лет) первое место присудили лыжнику из Восточного Дегунино.
Единственный представитель группы «31–45 лет» принес победу Дмитровскому району.
В общекомандном зачете турнирная таблица выглядит следующим образом:
1 место – район Западное Дегунино;   
2 место – район Дмитровский;   
3 место – район Савеловский.   
Компания «Комус», понимая важность подобных мероприятий, приготовила подарки для всех участников турнира. Вместе с особенными спортсменами мы еще раз доказали, что для проявления человеческих возможностей нет границ.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел