Подведены итоги первого официального чемпионата Москвы по мини-футболу

Первый официальный чемпионат Москвы по мини-футболу среди корпоративных команд подошел к концу. 23 и 24 января прошел седьмой, заключительный тур соревнований, определились лидеры в трех группах, а также стали известны победители конкурса детского рисунка, прошедшего в рамках турнира. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.

В прошлые выходные состоялись заключительные матчи между командами в категориях «В» и «Классик». На этот раз на площадку вышли сборные таких крупных компаний, как «РУСАЛ», «Microsoft», «Московский кредитный банк», «МТС-Банк», «NORDEA», «Газпром Энергохолдинг», «Комус» и других. Непростыми были сражения за главную победу, многие матчи получились захватывающими.
Так, команде «Комус» заключительный тур не принес долгожданной победы. Поединок с футболистами «ВНИИА» начался стремительно, и уже после 10 минут первого тайма в ворота «красно-белых» были забиты два гола. Наша команда попыталась отыграться – через три минуты мяч оказался в воротах оппонентов. Однако весь второй тайм футболисты провели безрезультатно, и со счетом 2:1 игра завершилась в пользу «ВНИИА».
Команда «Комус» является одной из сильнейших на чемпионате. Спортсмены непременно извлекут уроки из поражения и покажут отличные результаты на следующих соревнованиях.

Победителями турнира в группе «Классик» стали футболисты «Газпром Энергохолдинг», обыгравшие команду «Банка Москвы» в завершающем матче. «Серебро» досталось сборной «Спецсвязь». На третью ступень пьедестала поднялась команда «ВНИИА».
В конференции «В» абсолютное лидерство завоевал «Московский кредитный банк». Решающий поединок с командой «РСВО» принес сборной два очка. Оба гола были забиты в ворота соперника в первом тайме. А дальше «банкиры» избрали тактику усиленной обороны, которая оказалась успешной. На второе и третье места в группе «В» вышли «HSBC» и «РУСАЛ».
В прошедшие выходные подводились итоги и детского конкурса рисунков, объявленного на официальном чемпионате Москвы по мини-футболу еще в конце 2015 года. На финал приехали победители возрастной группы до 6 лет. Работы Пронина Алеши и Чебаненко Димы были признаны лучшими рисунками на спортивную тематику, и ребята получили замечательные призы от компании «Комус».