Состоялся 6-й тур чемпионата Москвы по мини-футболу

Продолжается официальный чемпионат Москвы по мини-футболу среди корпоративных команд. В минувшие выходные, 16-17 января, состоялся 6-й тур соревнований. Сборные крупных организаций вышли на площадку, чтобы продемонстрировать свое спортивное мастерство и побороться за победу. Наша Компания выступает титульным партнером чемпионата.

На футбольную площадку в рамках турнира вышли команды таких ведущих компаний, как «Банк ВТБ», «Татнефть», «Тинькофф Банк», «Газпром энергохолдинг», «Банк Москвы», «ВТБ Страхование», «Банк Москвы», «Уралсиб Кэпитал» и другие. По составу участников игры были разделены на конференцию «Классик» (сильнейшие сборные) и конференцию «А».
Удачными для команды «Комус» стали матчи в категории «Классик». Одна из сильнейших сборных чемпионата показала отличную игру и продолжила шествие к финальным играм.
Так, 16 января в первом поединке нашей команде предстояло сразиться с футболистами из «Татнефти». Матч сразу начался с гола – «красно-белые» на второй минуте отправили мяч в ворота соперника. Это задало дальнейший тон игры. «Нефтяники» усилили оборону и в то же время пытались активно атаковать ворота нашей команды. Однако такая тактика поначалу не принесла удачи, и «Комус» на 17-й минуте забил еще один гол «Татнефти». Проигрывающая команда мобилизировалась и уже через мгновение успешно атаковала «красно-белых», сократив отставание на один мяч (2:1 в пользу «Комуса»). Второй тур поединка обе команды отыграли без особых достижений. В итоге счет больше не изменился, а сборная «Комус» по праву стала лидером игры.

Неплохо для нашей команды прошло и состязание со сборной «Газпром интернешнл». И опять решающей оказалась первая половина матча: «Комус» открыл счет, однако через три минуты сложилась ничья – 1:1. Далее, несмотря на активные попытки с обеих сторон, голов больше не было. Соперники достойно сражались, и поэтому такой результат оказался вполне предсказуемым.
В конференции «А» сюрпризом стал матч «Инлайн Груп» – «Уралсиб кэпитал – Финансовые услуги». Первая сборная настолько серьезно подошла к игре, что не дала никаких шансов сопернику. В итоге с разгромным счетом 7:0 «сибиряки» потерпели поражение.
В рамках игр 16-17 января состоялся второй этап конкурса детского рисунка, объявленного на чемпионате еще в прошлом году. Финал конкурса пройдет на 7-м туре, 23-24 января. Тогда же и определится победитель.