О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялся финал окружных соревнований по хоккею «Золотая шайба»

С декабря до середины января на севере Москвы в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор» проводились окружные соревнования по хоккею «Золотая шайба». В турнире, состоявшемся на ледовой площадке парка ВИСХОМ, приняли участие около тысячи хоккеистов-любителей. Компания «Комус» выступила партнером финальных матчей.


Соревнования по хоккею «Золотая шайба» организованы городским Центром по физической культуре и спорту в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Подобное мероприятие объединяет жителей столицы, неравнодушных к любительскому спорту. Целью ее является привлечение населения Москвы к любительскому спорту и здоровому образу жизни. Спартакиада существует уже несколько лет и год от года набирает популярность – число ее участников неизменно растет. Компания «Комус», поддерживая спортивный образ жизни москвичей и пропагандируя ценность подобных мероприятий, традиционно выступает партнером любительских чемпионатов.
На прошлой неделе на ледовой площадке парка ВИСХОМ состоялись финальные игры турнира «Золотая шайба» среди юных жителей Северного административного округа Москвы. 14 января прошли три встречи молодежных команд в возрастных категориях 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет. Матчи стали запоминающимся событием в сфере любительского молодежного хоккея. Сдаваться и отдавать победу сопернику не намеревался никто. Поэтому в основное время определить лидера так и не удалось, и лишь серия буллитов вывела в победители команду Бескудниковского района.

Не менее азартно, ярко и напряженно складывались встречи хоккеистов и 16-17 января. Участники в возрасте от 12 до 17 лет объединились в команды, чтобы продемонстрировать хоккейное мастерство и стать призерами финала «Золотой шайбы». В субботу состоялись матчи за 3-4 места, ну а финал, определивший золотых и серебряных призеров, прошел в воскресенье. Хоккеисты Коптево, Дмитровского и Левобережного районов стали основными фаворитами соревнований, показав отличную игру и огромное стремление  победе. Не подвели и болельщики, которые, несмотря на холодную погоду, пришли поддержать любимые команды. 
Все спортсмены, участвовавшие в чемпионате, получили подарки от компании «Комус». Финал соревнований «Золотая шайба» завершился в теплой атмосфере праздника и хорошего настроения.

  
   Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел