О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Дошкольники стали участниками «Праздника волейбольного мяча» в Череповце

19 декабря в Череповце состоялся «Праздник волейбольного мяча – 2015» – детский спортивный фестиваль, в котором принимают участие дошкольники. В текущем году мероприятие проходило уже в пятый раз и собрало команды из 29 детских садов города. Компания «Комус» стала официальным партнером фестиваля.


Ежегодный фестиваль «Праздник волейбольного мяча» собрал в череповецком спорткомплексе «Юбилейный» сотни ребят дошкольного возраста и их родителей. Этот спортивный праздник проходит в рамках более масштабного проекта «Школа мяча», охватившего практически весь город. Суть «Школы мяча» в активном физическом развитии малышей в детских садах и начальных классах. При образовательных учреждениях открываются кружки, где ребята в основном играют с мячом в спортзале или в бассейне. Всего в проекте участвуют около 80 детсадов и 39 школ. Малыши с удовольствием проводят время за спортивными играми и хорошо развиваются физически. А наиболее одаренные мальчики и девочки со временем переходят заниматься в спортивные школы, открывая себе дорогу в большой спорт. Программа за годы существования показала свою востребованность, и ее внедрение планируется расширять.

19 декабря состоялся новогодний спортивный праздник, который подвел своеобразный промежуточный итог занятий детей по специальной методике физического развития. Центральным событием мероприятия ожидаемо стали спортивные игры с мячом. Приятным сюрпризом оказалось появление на фестивале представительниц череповецкой волейбольной команды «Северянка». Девушки активно включились в игру и продемонстрировали детям основные элементы волейбола. Также в мастер-классе участвовали девочки, занимавшиеся по спецпрограмме несколько лет назад и ставшие затем учащимися спортивных школ.
«Комус» понимает важность физического развития подрастающего поколения, поэтому уже не первый год поддерживает детский спортивный фестиваль в Череповце. Все участники праздника получили подарки от нашей Компании. Радости мальчиков и девочек не было конца!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел