Состоялись финальные игры по мини-футболу «Лиги Вызова»

Подошел к концу юбилейный, 5-й сезон корпоративных соревнований по мини-футболу «Лиги Вызова». Чемпионат стартовал в Краснодаре в октябре, а финальные игры состоялись 13 декабря. Определились обладатели призовых мест, а также победители в личных номинациях. Компания «Комус», по традиции, выступила официальным партнером игр.

В чемпионском поединке 5-го сезона краснодарской «Лиги Вызова» по мини-футболу встретились два фаворита: команда «Кайрос», дебютант сезона, и «Аякс Риэлт». «Кайрос» с первых матчей заявил о себе как о сильном игроке, способном завоевать лидерские позиции. До финала обе сборные не проиграли ни одного матча. И именно «Аякс Риэлт» и «Кайрос» сошлись в борьбе за первое место.
Этот матч выдался ярким и непредсказуемым. Новички «Лиги Вызова» стали известны благодаря своим активным атакам. Они с первых минут захватили игру в свои руки, забив «риэлторам» два гола. Только в конце первого тайма «Аякс Риэлт» смог включиться в борьбу и сравнять счет. Футболисты вкладывали в игру все силы. Победа переходила то к одной, то к другой команде. Однако на последних минутах матча «Кайрос» все-таки сдал позиции и пропустил два гола в свои ворота. Таким образом чемпионом 5-го сезона «Лиги Вызова» стала сборная «Аякс Риэлт», победившая соперника со счетом 8:6. На третью ступень пьедестала поднялась «Стратегия Инвест», обыгравшая  «VIP-Строй» в серии пенальти.

В играх за Кубок Вызова (за него борются команды, не прошедшие в «Лигу Вызова») на финальный матч вышли сборные «Роснефть НТЦ» и «Комус». Равные по силам соперники два тайма матча отыграли вничью – 4:4. И только серия пенальти решила исход встречи. «Нефтяники» получили «золото» игр, а «красно-белым» досталось заслуженное «серебро». Нападающий «Комуса» Владимир Пятаков был назван лучшим бомбардиром Кубка Вызова.
Наша команда обладает огромным потенциалом и, безусловно, раскроет его в играх следующего сезона «Лиги Вызова». Желаем ей результативных побед!