О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль патриотической песни собрал исполнителей со всей России

5 декабря 2015 года на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» (в подмосковном городе Кубинка) прошел Фестиваль патриотической песни «Виват Победа!» Масштабное мероприятие было посвящено 74-й годовщине начала контрнаступления советской армии в битве под Москвой. Компания «Комус» выступила в качестве партнера фестиваля.


5 декабря состоялся Фестиваль патриотической песни, организованный Благотворительным фондом «Виват Победа!» В будущем мероприятие решено проводить регулярно. В рамках фестиваля во многих регионах России пройдут концерты на патриотическую тематику. Фильмы об этих выступлениях будут транслироваться ведущими телеканалами страны.
Центральным событием фестиваля в Подмосковье стала театрализованная музыкальная программа, посвященная 74-й годовщине контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. На сцену вышли исполнители из городов воинской славы, включая Дмитров, Наро-Фоминск, Волоколамск, Можайск. Наряду с начинающими певцами в концерте приняли участие и известные деятели культуры и искусств России. 
Особое место на фестивальной площадке заняла реконструкция контрнаступления советских войск под Москвой 1941 года: посетители смогли не только детально изучить план военных действий, но и познакомились с военной техникой и оружием, применявшимися в то время. Показательные выступления спецназа МВД России и сотрудников МЧС привлекли внимание сложными трюками. На выставке Центрального музея вооруженных сил Минобороны были представлены многочисленные экспонаты эпохи Великой Отечественной войны.

Фестиваль носит международный характер, поэтому его гостям прислали видеоприветствия международные благотворительные организации Германии и Чехии, а наряду с россиянами участниками мероприятия стали представители Китая и Франции. В качестве почетных гостей были приглашены дети, внуки и правнуки великих полководцев: В.И. Чуйкова, И.С. Конева, К.К. Рокоссовского, Г.К. Жукова, И.Х. Баграмяна, В.Д. Соколовского.
Перед началом концертной программы всех желающих угощали армейской кашей, а для детей состоялся интересный и полезный мастер-класс по рисованию 3D-ручками. Ребята не просто раскрасили елочные украшения: все созданные юными художниками шарики будут отправлены нуждающимся в Новороссию.
Компания «Комус», понимая важность сохранения военно-патриотических традиций России, поддержала мероприятие в качестве партнера. Лауреатам фестиваля были вручены со сцены призы от нашей организации.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел