О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Москве открылся районный турнир по хоккею «Золотая шайба»

Наступил зимний сезон, и Центр физической культуры и спорта Северного административного округа Москвы при поддержке компании «Комус» организовал соревнования по хоккею. Открытие турнира «Золотая шайба» состоялось 12 декабря на ледовой площадке парка ВИСХОМ. Сражаться за звание лучших вышли на лед юные спортсмены-любители. Наша организация приготовила для победителей призы.


Соревнования организованы в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор», объединяющей жителей столицы, неравнодушных к любительскому спорту. Из года в год подобные турниры набирают заслуженную популярность, а число участников растет. Компания «Комус», поддерживая спортивный образ жизни и пропагандируя ценность подобных мероприятий, традиционно выступает партнером любительских чемпионатов.
В прошедшую субботу на ледовой площадке парка ВИСХОМ в Северном административном округе Москвы состоялось открытие зимнего турнира «Золотая шайба». Юные участники, объединившись в команды, показывали свое мастерство хоккеистов. Поболеть за ребят собрались более 150 гостей соревнований.
Игровой день 12 декабря стал первым этапом состязаний «Золотая шайба», за которым последует ряд других отборочных туров. Финал хоккейного турнира станет межрайонным и выявит лучшую команду города. 

Ну а пока три дворовых юношеских команды встретились на льду и сразились за призовые места. Среди районов, которые представляли ребята, были Левобережный (сборная «Вымпел»), Дмитровский («Олимпия») и Западное Дегунино («Айсберг»). Спортсмены представляли возрастную категорию 12-13 лет. Каждая команда играла дважды – с обоими противниками. Поединок «Олимпия»–«Айсберг» принес победу первой команде: хоккеисты из Дмитровского района обыграли соперника со счетом 5:1. В матче с «Вымпелом» «Айсбергу» также не удалось завоевать лидерство. Итог игры – 1:4 в пользу Левобережного района. 
Встреча на льду «Вымпела» и «Олимпии» закончилась поражением для последней сборной. Не пропустив в свои ворота ни одной шайбы, хоккеисты «Вымпела» взяли «золото» первого тура «Золотой шайбы». 
Вторую строчку турнирной таблицы заняли «олимпийцы», ну а «бронза» досталась ребятам из Западного Дегунино. 
Для нашей Компании важны и победы, и участие спортсменов-любителей в соревнованиях. Поэтому подарки от «Комуса» получили все хоккеисты, вышедшие на лед 12 декабря. Чемпионат завершился в атмосфере праздника и хорошего настроения.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел