О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» на фестивале арабской культуры

Восточная сказка поселилась в московском саду «Эрмитаж» в последнюю субботу лета: 29 августа здесь проходил фестиваль арабской культуры «Абу-Даби фест». Гости увидели грациозные танцы, посетили восточный базар и покатались на «корабле пустыни». Наша Компания не пропустила это интересное и экзотичное мероприятие и выступила в качестве партнера фестиваля.


На один день в Москве появился самый настоящий оазис арабской культуры: Управление по туризму и культуре Абу-Даби (один из эмиратов ОАЭ) организовало в российской столице фестиваль, посвященный Востоку. 
Лучшие повара арабских ресторанов Москвы баловали гостей своими шедеврами. Посетители не только отведали кулинарные изыски, но и приготовили их сами на организованных поварами мастер-классах. 
На восточном рынке, помимо арабской еды, можно было приобрести ткани, национальную одежду, изделия из металла, керамику и многое другое.

Площадка «Соколиная охота» встретила зрителей необычным зрелищем: профессиональные сокольничие привезли специально обученных соколов, рассказали о правилах соколиной охоты, показали птиц в действии и даже провели уроки, где попробовать себя в роли охотника смогли все желающие.
Для мужчин также очень интересной оказалась площадка «Формулы-1». Гости примеряли костюм и шлем пилота гонок, гоняли на симуляторе гоночного болида. На мини-копии трассы «Формулы-1» устроили соревнования радиоуправляемых моделей машин, а главным призом была поездка на двоих в Абу-Даби.  

У маленьких посетителей большим успехом пользовался  верблюд, на котором ребята с удовольствием катались по территории парка. На площадке «Абу-Даби для детей» учились рисовать «кораблей пустыни», слушали арабские сказки, лепили украшения из пластилина. А наша Компания организовала для юных гостей мастер-класс по рисованию в фирменном шатре. Дети ярко раскрасили короны и очки, порисовали, смастерили поделки из цветной бумаги. А все желающие получили приятные сувениры от компании «Комус», смогли сфотографироваться в образах принцев и принцесс и получили пригласительные билеты на праздник «Рисуем вместе с “Комус”».


 Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел