О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль культур в Санкт-Петербурге

«Весь мир в одном парке» – такой девиз был выбран для Фестиваля культур «Путешествие», и это оказалось вполне оправданно. В Санкт-Петербурге за два выходных дня можно было увидеть индийский праздник холи, шаманские обряды, потанцевать бразильские танцы, услышать африканские барабаны, попробовать сербскую плескавицу… Компания «Комус» выступила официальным партнером увлекательного мероприятия.


22 и 23 августа в «Петровском Арсенале» состоялось одно из самых ярких мероприятий уходящего лета – Фестиваль культур «Путешествие». Не выходя за пределы одного парка, посетители смогли совершить путешествие по всему миру, познакомившись с культурой, традициями, кухней, национальной музыкой и танцами разных стран. 
Особой популярностью у гостей фестиваля пользовалась зона национальных кулинарных проектов: здесь можно было выбрать еду и напитки на любой вкус. Израильская, итальянская, греческая, сербская, немецкая, японская, русская, китайская, американская, узбекская кухни порадовали самых взыскательных гурманов. А на кулинарных мастер-классах предлагалось приготовить простые национальные блюда самим гостям фестиваля. Приятный сюрприз ждал в эти дни посетителей «Петровского Арсенала»: компания «Комус» дарила сувениры всем гостям фестиваля.
Локация «Танцы мира» собрала любителей национальных ритмов; за два дня танцевальных мастер-классов любой желающий мог научиться танцевать бразильскую капоэйру, латиноамериканскую самбу, кубинскую сальсу, афро-американский зук. На сцене проходили занимательные конкурсы, а призы для победителей предоставила наша Компания.

Посетители лектория о путешествиях не только послушали рассказы бывалых путешественников, но и получили практические советы – как путешествовать с минимальными затратами, организовать самостоятельный отдых с ребенком, совершать поездки автостопом.
В зоне кино под открытым небом демонстрировались известные кинокартины о путешествиях со всего мира. На игровой площадке все желающие могли стать участниками мини-фестиваля красок холи или попробовать себя в армянской игре вардвар (водяные бои). Здесь же был организован «Мега-твистер» от нашей Компании, на котором резвились маленькие гости фестиваля. Победителей игры ждали ценные призы.
Мастер-класс по рисованию от «Комуса» с использованием товаров для творчества традиционно собрал юных посетителей, к которым с удовольствием присоединились и взрослые. Рисунки о путешествиях получились яркими и красочными, и для участников мастер-класса «Комус» подготовил подарки. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел