О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Мастер-классы от «Комуса» в Калужской области

В Калужской области, на территории парка-музея «Этномир», «Комус» открыл свой собственный… ремесленный цех! 1 и 2 августа гости уникального «культурного заповедника» могли  посетить творческие мастер-классы, организованные нашей Компанией. На занимательных мероприятиях интересно провести время смогли и взрослые, и юные посетители парка.


«Этномир» – самый большой этнографический парк-музей России, где на площади 140 гектаров представлены архитектура, ремесла, традиции, быт, национальная кухня и одежда разных стран. По сути, это маленькая модель жизни в реальном мире, постоянно изменяющаяся и развивающаяся. На территории «Этномира» кипит работа в ремесленных мастерских, в сувенирных лавках идет торговля, проходят представления в театрах кукол, а на праздники разворачиваются народные гулянья. Пространство парка поделено на «этнодворы», каждый из которых представляет быт какой-либо области России или жизнь других стран. На улице Мира – главной улице парка – созданы павильоны «Вокруг света», где можно познакомиться с укладом жизни практически всех народов нашей планеты. 

Именно на этой улице и открыла свой ремесленный цех компания «Комус». Для всех желающих были организованы бесплатные мастер-классы по лепке, рисованию, росписи  и оригами. Посетители всех возрастов с увлечением создавали поделки, используя товары для творчества от нашей Компании. Предлагалось использовать природный материал. «Деревья» из веток и разноцветных бумажных листьев, созданные участниками одного из мастер-классов, получились очень красивыми! Малыши с удовольствием мастерили птичек-оригами и раскрашивали их в яркие цвета. А посещение студии аквагрима добавило положительных эмоций. И, конечно, ни один из гостей площадки «Комуса» не ушел без подарка в традиционном фирменном пакете.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел