О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Кубок Лиги чемпионов бизнеса» по пляжному волейболу

Центр пляжных видов спорта «Динамо» (Москва) 25 июля принимал соревнования по пляжному волейболу среди корпоративных команд «Кубок Лиги чемпионов бизнеса». В играх приняли участие 20 команд, в том числе Cборная «Комус», добившаяся высоких результатов. Компания уже не первый год выступает партнером этого ежегодного турнира.

Организованные компанией «РУСПОРТИНГ» соревнования по пляжному волейболу традиционно собирают корпоративные команды со всей России. В 2015 году побороться за звание сильнейших вышли 20 сборных, которые были разделены на четыре группы. Команды, занявшие первые места в своих группах, попадали в «Золотой плей-офф» и сражались за победу уже между собой. Также были организованы спортивные состязания за второе («Серебряный плей-офф») и третье («Бронзовый плей-офф») места.


На торжественной церемонии открытия прозвучали приветственные слова от партнеров турнира; пожелать спортсменам удачи пришла олимпийская чемпионка по волейболу Елена Гордина. Далее начался основной этап соревнований.


В группе «А» сильнейшей стала команда «Сбербанк Лизинг», порадовав игрой и болельщиков, и соперников. В группе «В» уверенно лидировала Сборная «Комус», которая без особых усилий оставила команды оппонентов – организаций «Внешэкономбанк», «НОВАТЭК», «Рустелматика» и «VivaKi» - позади. Как результат – выход в финал «Золотого плей-офф». В группах «С» и «D» победу одержали команды «СУЭК» и «МегаФон».


Самыми напряженными и захватывающими оказались игры за звание лидера «Золотого плей-офф». В первом полуфинальном матче сборных «Комус» и «Сбербанк Лизинг» удача оказалась на стороне сборной нашей Компании: тяжелейший поединок завершился со счетом 2:1.


В финале оппонентом команды «Комуса» стала сборная «СУЭК». В ходе первого сета обе команды не уступали друг другу ни одного мяча, тем более что на стороне «Комуса» играл очень сильный нападающий Илья Сердобинцев. По завершении второго сета команда «Комус» оказалась второй и стала серебряным призером в группе «Золотого плей-офф». 


В личном первенстве в номинации «Лучший подающий игрок» отличился Олег Клименко, именно с его подачами команда Компании набрала наибольшее количество очков.
Отзывы игроков нашей команды об участии в соревнованиях были самыми положительными: они особо отметили азарт и волю к победе, с которыми сражались все участники турнира. 


На церемонии закрытия Кубка победителям были вручены подарки от компании «Комус» в фирменных пакетах.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел