О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Соревнования по волейболу на севере Москвы

23 и 24 июля на севере Москвы, в зоне отдыха «Пляж Левобережный» состоялись матчи Открытого турнира САО по пляжному волейболу среди команд категории «40 лет и старше». Побороться за победу и показать отличную игру собрались 120 спортсменов со всех уголков столицы. А компания «Комус», по доброй традиции, выступила партнером пляжных соревнований в САО.


23 июля состязания открыли женские команды; борьба за титул сильнейшей сборной проходила в парах. На участие в соревнованиях группы «Женщины 40 лет и старше» были заявлены шесть любительских пар из Москвы. Но погода вмешалась в планы спортсменок - в итоге на песок вышли только три команды из Южного, Северного и Северо-Западного округов столицы. Эти три пары и разделили призовые места между собой. 
Турнирная таблица женского этапа соревнований выглядит так: 
1 место – Варгина Наталья и Ушкова Ирина (ЮАО);
2 место – Гуслистова Надежда и Королева Галина (САО);
3 место – Магула Наталья и Проскурина Галина (СЗАО – САО).
Холод и ветер не помешали выносливым волейболисткам бороться за каждый мяч и не испортили отличное настроение! На церемонии награждения, проходившей с участием олимпийской чемпионки по волейболу Людмилы Чернышовой, победителям были вручены подарки от компании «Комус» в фирменных пакетах.
Второй турнирный день (24 июля) собрал у сетки смешанные и мужские команды Москвы. В состязаниях «Микст» участвовали 24 смешанные пары из шести округов столицы (САО, ВАО, ЮЗАО, ЗАО, СВАО, ЦАО) и четырех городов Подмосковья (Юбилейный, Химки, Королев, Мытищи). Большое количество команд определило стиль игры: пары соревновались по олимпийской системе – до первого проигрыша. Сражение шло за каждый мяч; волейболисты старались изо всех сил. 

Мужское первенство было разделено на группы «А» и «Б», сильнейшие команды из каждой группы выходили в финал и состязались между собой. Первое место досталось паре Косилин Вадим – Перехрест Константин (ЗАО – СЗАО); на вторую ступень поднялись Зайцев Николай и Сусликов Олег (ВАО – ЮАО), а третьими стали Белоусов Петр и Миндеев Алексей (Зеленоград). Особо был отмечен самый старший участник игр, Крючков Николай, которому исполнилось 66 лет. 
Призеры были награждены медалями и грамотами турнира, а также получили фирменные подарки от спонсора игр – компании «Комус».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел