О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Туристический слет в Северном округе Москвы

3 июля 2015 года в Тимирязевском парке Москвы состоялся Окружной туристический  слет в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем». Спортивные семьи Северного административного округа (САО) собрались посостязаться в ловкости. Компания «Комус» выступила партнером слета любителей туризма.

В III этапе Спартакиады «Всей семьей за здоровьем» – туристическом слете –  приняли участие около 150 жителей САО – родители с детьми от 4 до 12 лет. Более десятка московских семей с удовольствием преодолевали препятствия турнирной эстафеты и участвовали в конкурсах.
В качестве почетных гостей турнира были приглашены директор Центра физкультуры и спорта САО О.В. Махмутов и заместитель префекта САО С.К. Котляров.
Соревнования открылись веселой зарядкой с элементами фитнеса, в которой участвовали все спортсмены – и маленькие, и взрослые. А далее начались собственно соревнования турслета, где учитывались личные и командные достижения.
Каждой семье в полном составе необходимо было пройти комплексную туристическую эстафету: пройти палочный лабиринт, собрать рюкзак, попасть в цель на огневом рубеже,
совершить переход по бревну, пробежать предложенную дистанцию, покорить веревочную переправу и преодолеть препятствия.
Также в программе состязаний были конкурсы для мам («Веселые старты») и пап (бросок на дальность 10-килограммового мешка с песком). Для детей организовали эстафету с импровизированным лабиринтом, болотом и кроличьими норками, конкурс поделок.
В общем командном зачете уверенно лидировал Дмитровский район Москвы. Победители и призеры каждого этапа соревнований были награждены медалями и грамотами.
Компания «Комус» выступила активным партнером мероприятия; фирменный логотип  украсил площадку соревнований. Все дети  – участники слета получили подарки от компании «Комус» в фирменных пакетах.



Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел