О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

YogArt на Елагином острове

13-14 июня в Центральном парке культуры и отдыха им. Кирова (Елагин остров) Санкт-Петербурга в третий раз проходил масштабный праздник, посвященный здоровью, творчеству и йоге – «YogArt». Он включал в себя не только практические занятия под руководством преподавателей лучших йога-центров Петербурга и Москвы, но и мастер-классы по вокалу, танцам, единоборствам и акробатике, а также игры и шоу-программы.


Фестиваль YogArt – уникальное мероприятие, которое популяризирует здоровый образ жизни для людей любого возраста и мировоззрений. Оно сочетает в себе йогу и медитацию, с одной стороны, со зрелищными искусствами, с другой. 
YogArt ставит своими целями дать людям возможность научиться заботиться о своем здоровье, помочь им развить творческие способности, открыть в себе возможность жить, работать и отдыхать с чистым сознанием и легким сердцем, научить самоуважению, бережному отношению к окружающим, природе и планете в целом. Фестиваль проводится при поддержке и патронаже Комитета по культуре Санкт-Петербурга, консульства Индии, а также Вячеслава Полунина.

На третий питерский YogArt, проходивший 13 и 14 июня, организаторы пригласили лучших преподавателей, мастеров, музыкантов и артистов Северной столицы, России и мира для того, чтобы занятия проходили максимально эффективно и весело. Еще одной отличительной чертой фестиваля являлось необычное условие посещения – добровольный взнос, размер которого участники определяли сами (так называемый донейшн – от английского слова donation, то есть дар, пожертвование). Организаторы считают, что такая форма оплаты входного билета позволила каждому посетителю чувствовать причастность к происходящим событиям.
Два дня YogArt значительно разделялись по тематике. Первый – «Art» – был целиком посвящен цирковым выступлениям и мастер-классам по различным видам зрелищных искусств: жонглированию, клоунаде, пантомиме, поингу (искусству кручения огненных шаров), основам файер-шоу, танцу на полотнах, акробатике, стоянию и лежанию на гвоздях и многому другому. Второй день – «Yoga» – отводился оздоровительным практикам: йоге, медитации, искусству массажа, славянским и восточным единоборствам, лекциям по экологии и мастер-классам по обережному рукоделию. Были также организованы этнический концерт и эко-ярмарка. 

На протяжении всего мероприятия для детей работала площадка, где в адаптированном к возрасту формате можно было не только заняться йогой, капоэйрой и жонглированием, но и посетить мастер-классы по рукоделию, раскрасить лицо аква-гримом и просто поиграть и пообщаться. Программа была ориентирована на совместное участие взрослых и детей.
На большой сцене всех гостей YogArt ждало яркое и насыщенное шоу с участием артистов и музыкальных коллективов фолк- и этнонаправленности, с танцевальными номерами и театральными постановками, а также лекциями интереснейших людей на тему здоровья и экологии.
Это были два дня отдыха, общения, дружеских встреч, йоги, музыки, вкусной еды, улыбок, танцев и радости! «Комус» выступил официальным партнером мероприятия. Промоутеры Компании раздавали рекламно-сувенирную продукцию, а со сцены участникам фестиваля были вручены подарки от «Комуса» в фирменных пакетах.


Предоставлено Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел